Водонагреватели и тепловые пушки



shortimageВодонагреватели, представляют из себя устройство, которое предназначается для нагрева воды. Применяются они в жилых домах, квартирах, промышленных предприятиях, в душевых. В зависимости от источника нагрева воды, все водонагреватели разделяются на несколько типов.

В газовых водонагревателях, вода нагревается за счет сгорания газа; в твердотопливных – за счет сгорания твердого топлива; в электрических — за счет потребления электроэнергии; в косвенных вода нагревается отопительным котлом, который связан с водонагревателем специальным контуром с насосом; в комплексных — от котла и электрическими элементами.

В зависимости от типа конструкции водонагреватели могут быть как накопительные (бойлеры), так и проточные (колонки). В  проточном водонагреватели вода нагревается во время прохождения через него с помощью нагревательных элементов, а накопительных — в емкости постоянно находиться вода, нагретая до определенной температуры. Водонагреватели могут размещаться на стене или устанавливаются на пол. Исходя из расхода воды, стоит выбирать и конструкцию водонагревателя при покупке. Купить водонагреватель сегодня можно на весьма выгодных условиях. Выбирайте, сравнивайте и покупайте необходимый и понравившийся вам вариант водонагревателя.



Тепловая пушка это устройство, которое представляет из себя мощный вентилятор, способный обогревать воздух в различных помещениях. Купить тепловые пушки можно практически во всех крупных городах страны, где представлен широкий модельный ряд. Поэтому к выбору необходимой модели стоит подойти весьма ответственно. Конструкция тепловой пушки состоит из металлического корпуса, устойчивого к внешним  механическим воздействиям и повреждениям. Внутри размещается нагревательный элемент, способный разогреваться до высоких температур, а также вентилятор, который разгоняет горячий воздух. Тепловые пушки нашли широкое применение в различных местах. Это и в складских и подсобных помещениях, строительных площадках, а именно там, где необходимо поддерживать постоянную высокую температуру.

Также тепловые пушки могут использоваться на открытых пространствах. При покупке тепловой пушки выбирать стоит из предлагаемого ассортимента, основываясь на мнение специалистов, которые смогут грамотно проконсультировать и рассказать на все вопросы. Все модели отличного качества, надежны и долговечны в использовании.