Современные натяжные потолки



Modern ceilingsНатяжные потолки вошли в моду несколько лет назад, но интерес к этому покрытию и его свойствам до сих пор не ослабевает, напротив, у людей возникает еще больше вопросов. Людей, уже имеющих у себя в квартире натяжные потолки Мытищи, интересует в первую очередь вопрос износостойкости такого предмета интерьера, и как с ним обращаться при уборке помещения. Людей, только собирающихся установить покрытие, в дополнение к этим вопросам волнует, как проходит процесс установки. Ниже приведены несколько интересных фактов об этом потолочном покрытии.

Нюансы монтажа натяжных потолков

Непривычный для квартирного ремонта факт — при установке покрытия такого вида мебель выносить не придется, это процесс, не предусматривающий скопления строительного мусора и сильного загрязнения окружающей обстановки.

Провести монтаж натяжных потолков можно в течение всего нескольких часов, об этом и многих других фактах можно узнать на сайте nad-toboy.ru. Команда профессионалов, предлагающая услуги по монтажу натяжного потолочного покрытия, уже хорошо зарекомендовала себя.

Несколько фактов о выборе дизайна



Существует большой выбор материалов для изготовления. В основном, это фактуры матовые и полупрозрачные, или цветные и белые, также используется замша и «металлик» или глянец и сатин. Также материалом для такого потолка может быть полиэстер.

Не стоит забывать об ограничении по мощности светильников для оформления комнаты. Люминесцентные светильники допускаются не мощнее 60 Вт, а галогенные — не больше 35 Вт.

Свойства натяжных потолочных покрытий

Материал, из которого изготавливается такой потолок, не скапливает влагу, так что плесневение вашей квартире не грозит. Этот материал к тому же гипоаллергенен.

Если вас зальют верхние соседи, натянутая эластичная пленка ПВХ способна удержать до 1 тонны воды.

Если пленка ПВХ растянется при подобном неприятном случае, то нужно ее слегка нагреть, и при остывании она вернется к первоначальной форме.

Также ваш натяжной потолок не сгорит при пожаре, виниловое полотно, которое также применяется при изготовлении такого покрытия, не воспламеняется, правда, может расплавиться при слишком высокой температуре.

Натяжной потолок не будет знать износа десятки лет, это очень долговечное покрытие.

Если вы живете в сейсмоактивной местности, то знайте — такой вид потолков устойчив к землетрясениям и не портятся при усадке дома.

Пленка ПВХ прекрасно звуко- и теплоизолирует комнату, в которой установлен натяжной потолок, также под ней можно расположить домовые коммуникации.

Пленка ПВХ высокоэлогична и гигиенична, обработана антистатиком для препятствования скоплению пыли, для ухода за ней можно использовать простой раствор мыла.