Заклепки алюминиевые под молоток. Разновидности и применение алюминиевых заклепок



Aluminium rivetРазновидности крепежей

Заклепочные соединения применяются для крепления смешанных материалов и там, где сварка затруднена, где надо исключить модификацию структуры материала и перегрев деталей. Они обладают важным свойством — это стойкость к сильнейшим нагрузкам. Из-за этого свойства, они являются просто незаменимыми в таких областях, как судо- и авиастроение, ремонта проржавевших кузовов автомобилей, а также на таких клепаных соединениях выстроены огромные архитектурные сооружения. Также заклепки алюминиевые используется повсеместно, и поэтому увидеть их можно почти в абсолютно любом месте. Существует огромное количество их видов для сцепления материалов в разных ситуациях.

Заклепки под молоток

Мы расскажем про заклепки под молоток, которые являются классическим сцеплением. Несмотря на то что они являются самыми старыми и простыми, этот вид применяется до сих пор. Применяются алюминиевые заклепки под молоток в основном для создания единых соединений материалов. Приобрести их можно в интернет-магазине Суперболт. Это проверенный и надежный поставщик нержавеющих крепежей для предприятий химической, строительной, пищевой отраслей, нефтегазодобывающих компаний и автомобилестроительного комплекса. Благодаря нашему опыту работы в этой сфере, компания гарантирует только высокое качество товаров! А изготовление продукции выполняется исключительно по ГОСТу. Еще компания предлагает изготовление специальных (с разными отклонениями от нормативов ГОСТа) заклепок, ориентируясь на возможности оборудования по необходимым чертежам. А специалисты предоставляют квалифицированную консультацию в случае оформления заказов на эту продукцию.



Принцип заклепочных соединений

Заклепочное соединение создается по довольно простому принципу:
1. Вначале в материале делается отверстие;
2. Затем заклепка устанавливается в отверстие, а ее головка вставляется в углубление;
3. При помощи молотка, чтобы не изменить форму заклепки, прижимается одна поверхность соединяемых материалов к другой;
4. С помощью круговых ударов расклепывается вторая головка;
5. Обжимка придает второй головке правильную форму.

Алюминиевые заклепки под молоток встречаются разных размеров и производятся из следующих материалов: это медь, это латунь, это алюминий, это сталь. Еще они изготовляются с разной формой головки:
— с выпуклой головкой, которая имеет полукруглую форму, которая выступает над поверхностью.
— с потайной головкой. Это когда головка скрыта и не выпячивается над поверхностью материала. Применяются заклепки под молоток для крепления пластин фасада, металлических листов, а также для соединения разнохарактерных материалов либо конструкций.
Среди недостатков этой продукции можно выделить то, что необходим доступ к обеим сторонам соединения, а также сложность клепки.