Термоматы для прогрева грунта. Что нужно знать, перед покупкой термоматов?



Termomaty to warm the soilЧто такое термоматы для прогрева грунта и бетона?

Электрические маты, которые излучают тепло и могут эффективно прогревать бетон или грунт в зимние холода, получили название термоматы. Сегодня их активно применяют также в случае с замерзающими трубопроводами, металлическими и пластиковыми бочками, и т.д. На деле они представляют собой гибкую теплоизлучающую пленку, изготавливаемую по запатентованной технологии. Если вас интересует прогрев грунта термоматами, вам стоит изучить особенности различных моделей. Так как их характеристики могут сильно различаться.

Преимущества использования термоматов

Если вас заинтересовал прогрев бетона термоматами, узнать о нем всю необходимую информацию вы можете по адресу termomat.ru. Кроме того, вы сможете приобрести эти полезные изделия по выгодной стоимости. Почему все больше потребителей отдают предпочтение именно им? Потому, что они обладают целым списком положительных характеристик. К примеру, они потребляют на 25 процентов меньше энергии, чем оборудование с проводами. А учитывая постоянно растущую стоимость электричества, этот момент можно считать ключевым.



Электроматы являются сертифицированным оборудованием. Оно настолько современно, что обогревая бетон или грунт, вы можете быть уверены в том, что никаких зон локального перегрева образовываться не будет. Применять изделия можно многократно, что делает покупку термоматов еще более выгодным предприятием. Несмотря на все свои положительные характеристики и достоинства, вес такого оборудования небольшой. Кроме того, оно действительно легкое в монтаже. Вы можете быть уверены в том, что оно станет верно служить вам весь положенный срок, который, кстати, весьма продолжительный.

Как работают термоматы — особенности эксплуатации

Используют термоматы не только в зимнее, но и в летнее время годы. Эти теплоизлучающие электрические изделия вы можете применять как в случае со вновь уложенным бетоном, так и для любых других конструкций. В особенности хороши они для полов, дорожного полотна, перекрытий зданий и прочих горизонтальных объектов. В массу проникает равномерный поток тепла, который может справиться даже с мерзлым грунтом.

Разогрев с использованием термоматов — это экологичный и самый безопасный метод. Им нередко пользуются перед тем, как приступить к проведению земельных работ. Даже при самом сильном морозе, расход электроэнергии не повышается, так как КПД изделий высок. Для того, чтобы провести монтаж, не требуется никаких специальных знаний или умений. Если вы хотите закрепить оборудование между собой, используйте люверсы. В инструкции по эксплуатации можно найти всю необходимую информацию о том, как правильно устанавливать термоматы.