Современное остекление квартиры



Modern glazing apartmentsСовременное остекление квартир должно не только соответствовать общему дизайнерскому проекту, а прежде всего, обеспечить комфорт и уют внутри жилого помещения на многие годы. Основные требования к оконным конструкциям – это хорошая светопропускная способность, тепло и энергосбережение, прочность, долговечность, эстетичность, удобство в обслуживании.

Типы оконных конструкций

Сегодня оконные конструкции определяют микроклимат в помещении. С помощью использования новейших материалов и разработок остекление квартир может выполнять регулировку температуры, снижать уровень шума и поддерживать качество воздуха. На сайте компании Ё-ОКНА представлено большое разнообразие современных окон, классифицировать по одному признаку их довольно сложно. По материалам, из которых изготовлены оконные блоки, их можно разделить на следующие группы:
— деревянные;
— пластиковые;
— металлические;
— метало – пластиковые;
— комбинированные.

По виду остекления они представлены стеклопакетами, а также могут быть остекленными одинарным или двойным стеклом. По форме выделяют арочные, прямоугольные, закругленные и готические стрельчатые окна. Форма окон в идеале должна соответствовать выбранному архитектурному стилю.

Преимущества различных оконных материалов



Деревянные рамы, в производстве которых используются современные технологии, обретают утраченную ранее популярность, а новые материалы для герметизации оконных конструкций позволяют повысить влагостойкость, и обеспечить воздухонепроницаемость и защиту от сквозняков. Они изготовлены из экологичного природного материала, красивы и долговечны, при соблюдении технологий обработки древесины.

Главное преимущество пластика в том, что рамы позволяют выдержать самые точные размеры.

Пластиковые окна обладают прекрасными изолирующими свойствами и герметичностью, длительное время сохраняют первоначальный внешний вид, для прочности их армируют металлическими вставками.

Алюминиевые рамы выглядят довольно декоративно, имеют практически неограниченную долговечность, пожаробезопасны и не требуют особого ухода. Алюминий дает больше возможностей в области дизайна и позволяет изготавливать окна самых больших размеров и любых форм.

Современные тенденции выбора стекла

В последнее время наметились новые тенденции выбора стекла, которые отражают современное развитие технологии его обработки. Это, прежде всего, цвет, форма и прочность. Стеклоиндустрия экспериментирует с природой материала путем разработки новых способов придания более разнообразной формы изделиям из стекла и финишной обработки поверхности. Изменились свойства и расширился ассортимент стекла, пригодного для любых светопрозрачных конструкций. Специалисты используют методы, успешно отработанные в автопроме. Тонирование и применение эффектного цветного и текстурированного материала позволяют добиться удивительной выразительности оконных конструкций. Индустрия стекла продолжает расширять технологии получения гнутого, ламинированного и закаленного стекла, покрытого пленками и различными напылениями. Эти тенденции отражают стремление современных дизайнеров к выразительности, безопасности, прочности и долговечности.