Современный дизайн интерьера квартиры — гармония функциональности и уюта



Modern apartment interior designСовременный дизайн интерьера квартир отражает появление новых технологий и изменение образа жизни людей. Интерьеры в стиле хай-тек, минимализм, футуризм, современные проявления модерна и пр. отличаются эстетикой, элегантностью, чистотой линий. Современный дизайн интерьера квартиры — это свобода и пространство, простор и упорядоченность. Его предпочитают жители мегаполисов и загородных коттеджей, владельцы небольших квартир студий и роскошных особняков.

Ремонт квартир в Москве

В любой по площади квартире можно сделать современный интерьер. Если прошлый ремонт пришел в упадок, в квартире разруха и уныние, значит пришло время обновления. Владельцы крупных квартир и загородных домов нанимают для этих целей дизайнеров, а ремонт однокомнатной квартиры под силу сделать и квалифицированной бригаде опытных отделочников. Кому как не им знать обо всех новинках современных отделочных материалов и веяниях моды в создании обновленного жилища.

Гармония комфорта и эргономичности



Именно современное жилище наиболее комфортно для проживающих. В нем все технически грамотно реализовано. Современные интерьерные идеи учитывают все детали помещения и его технические особенности. Розетки располагаются над полом, чтобы меньше проводов свешивалось от техники, плинтуса устанавливаются с каналами для проводов, над окнами проектируется ниша для рулонных штор. Большое внимание в наше время отводится расчету и реализации вентиляции помещения. В ванне необходимо продумать места установки всех необходимых сантехнических приборов.

В небольших квартирах очень популярно объединение кухонь и смежных комнат для создания стильного европейского интерьера. Особое внимание уделяется зонированию помещения. Зонирование может выполняться разными уровнями потолка или пола, группой мебели, светильниками, декоративными элементами — частичными перегородками, колоннами или даже просто различными рисунками напольных или настенных покрытий. При этом все зоны, как правило, несут объединяющий схожий графический или световой элемент.

Что такое современный интерьер

— Это грамотно и красиво организованное пространство,
— Гармоничное сочетание цвета, фактуры и формы.
— Индивидуальная комфортная среда обитания, в которой легко жить именно вам и вашим домочадцам.

Энергетику современного интерьера заряжают акценты на линиях и формах. Максимально открытые пространства полны воздуха и света. Здесь каждая деталь имеет свое значение. Расположение мебели подчеркивает свободу, окна подчеркнуто открыты. В модном интерьере много стали, блеска, стекла, зеркал, пластика и минимум мелких деталей и узоров. Самое главное правило при оформлении современного интерьера – не бояться экспериментировать.