Ковры без ворса, создающие уют в доме



kruglyy-zelenyy-kover-bez-vorsa-honey-beeПравильно подобранный текстиль помогает создать в помещении комфортную, по-домашнему уютную атмосферу. Для этой цели производители выпускают множество ковровых изделий всевозможных расцветок и конфигураций. Большой популярностью у профессиональных дизайнеров пользуются безворсовые ковры из Турции, Китая и Бельгии, которые способны украсить собой помещение, стать эстетичным и стильным элементом декора.

Сегодня найдется немало мест, где можно приобрести настоящие турецкие ковры – интернет магазин, специализированный салон, торговый центр, бутик. Достоинством безворсовых покрытий являются такие качества, как:

  • Экологическая чистота
  • Высокая прочность
  • Стильный дизайн
  • Устойчивость к выгоранию и истиранию

Ковровые покрытия без ворса иначе называют циновками. Они превосходно вписываются в любой интерьер, дополняя его и привнося нотку оригинальности. Такие изделия будут хорошо смотреться в квартире, оформленной в стиле минимализм, классицизм или в модном этно-стиле.



Практичное применение

Ковер без ворса обладает оригинальным двусторонним покрытием – на лицевой и на изнаночной стороне изделия имеется одинаковый рисунок. При необходимости циновка просто переворачивается другой стороной – и снова выглядит, как новая.

Как правило, ковры-циновки с гладким покрытием изготавливаются из натуральных материалов, которые не накапливают пыль и загрязнения и не вызывают аллергических раздражений. Такой текстиль можно постелить как в спальне, так и в детской комнате. Поверхность коврового вызывает приятные тактильные ощущения: несмотря на отсутствие ворса, ковер очень теплый и мягкий.

Как ухаживать за изделием

Уборка безворсового коврового изделия не доставляет проблем. Если на поверхности появились следы загрязнения, то их легко удалить теплой водой с неагрессивным моющим средством. Выбивать или пылесосить тканевое покрытие не требуется. Благодаря гладкой структуре, ковер-циновка практически не накапливает в себе мелкий сор и комнатную пыль. Большим преимуществом покрытий является устойчивость к солнечным лучам.

Декоративные ковры безворсовые изготавливаются в разных странах – в Молдавии, Китае, Бельгии, Турции и других государствах. Изделия выполняются по оригинальной технологии с применением высококачественных материалов. Приобретая ковер-циновку в гостиную, следует учитывать особенности сформированного интерьера, правильно подбирать текстиль по расцветке, габаритам и стилевому направлению.