Японский стиль в интерьере



Japanese style in the interiorДизайн квартир в Балашихе предполагает работу с различными этническими стилями, по запросам заказчиков. Одним из направлений, наиболее популярных у клиентов компании «Импульс Строй», в последние годы стал элегантный и функциональный японский стиль.

Его главные отличительные черты – это сдержанные формы, безупречные цветовые сочетания, минимум мебели и декора. Интерьер выдерживается в натуральной гамме с преобладанием оттенков белого, бежевого, кремового, молочного. На светлом фоне обязательны контрастные акценты: например, включение элементов черного или цвета венге.

В традиционном японском доме нет стен, поэтому по возможности мы рекомендуем нашим заказчикам выполнить перепланировку со сносом ненесущих перегородок. Для деления жилого помещения на функциональные зоны широко применяются полупрозрачные занавеси, деревянные или тканевые жалюзи, передвижные ширмы, разноуровневый пол. Большую роль в зонировании играет также подсветка с помощью миниатюрных настенных, напольных и потолочных светильников.



Японский стиль характеризуется использованием природных материалов – соломы, дерева, бамбука, джута, сизаля, рисовой бумаги. В качестве элементов декора в таком интерьере будут уместны черно-белые гравюры в тонких рамках, неглазурованная керамика, изящные японские статуэтки, букеты-икебаны.

Для полной аутентичности в квартире должна быть оставлена только самая необходимая мебель. Вместо обычных гардеробов и шкафов-купе используйте встроенные шкафы, а также стенные ниши, которые помогут спроектировать наши дизайнеры.

Кроме того, японский стиль подразумевает обилие текстиля. Ковры, циновки, тканевые настенные покрытия – все это поможет создать в вашей квартире атмосферу жилища из Страны Восходящего Солнца. В окнах вместо обычного стекла будут необычно смотреться витражи с изображением японских мотивов. Что касается мебели, то ее выбирайте гладкую, светлую, лакированную и обязательно невысокую.

Наконец, не забудьте о свете. Накройте лампы абажурами из рисовой бумаги – они сделают свет мягким и рассеянным. Используйте светильники простых форм – излишек декора в этом интерьере неуместен.

Надеемся, что наши советы помогут вам обустроить свое жилище в японском стиле. А если у вас возникнут какие-либо трудности, звоните в нашу компанию. Дизайн интерьера квартир в Балашихе – дело, которым мы занимаемся уже много лет, и потому на этом поприще для нас не осталось нерешаемых задач. Обращайтесь к нам, и вы гарантированно останетесь довольны результатом.