Ремонт натяжных потолков после залива



Repair stretch ceilingsВ каждой квартире может произойти уйма непредвиденных событий, в результате которых понадобится ремонтных потолков после залива. Причинами может стать не только безответственность соседей, забывших закрыть краны. Часто могут просто возникнуть аварийные ситуации в трубопроводах в результате износа, прорывы трубопроводов, канализации.

Первые шаги

Первое, что нужно сделать, это посетить соседей сверху для установления причины попадания жидкости в квартиру. Важно попросить соседей полностью перекрыть подачу воды. В собственной квартире нужно вынести из комнаты дорогие предметы, электронику, а мебель накрыть полиэтиленом. Не стоит сильно беспокоиться, так как один квадратный метр потолка способен выдержать около ста литров жидкости. Главное, вовремя остановить протечку желательно заказывать ремонт натяжных потолков у специалистов. Например, на potolki-kvartet.ru могут помочь не только с проблемами, касающимися залива потолка, а и с любыми другими повреждениями.

Температура жидкости



Во время посещения соседей для выяснения причин проблемы, стоит выяснить характер и температуру жидкости. Например, наименьшую опасность для полотна представляет обычная холодная вода. Горячая вода из системы водопровода достаточно опасная для полотна. В некоторых случаях может потребоваться даже полная замена потолка. Опасность заключается в высокой температуре жидкости, которая может стать пагубной. Жители верхних этажей могут пострадать и в результате природных осадков при протечке кровли. Такой ремонт может обойтись заметно дороже, так как понадобятся работы по восстановлению кровли.

Процесс слива жидкости

Удобнее всего осуществлять слив через отверстие, в которое выходит люстра или другой осветительный прибор. Естественно, саму люстру придётся демонтировать и обязательно выключить электричество в квартире. Для слива понадобится шланг с длиной не менее 2-х метров и пустая тара (ведро). Через отверстие проводится слив жидкости. Лучше всего делать это с напарником.

Примерно так же выглядит процесс слива, когда светильник располагается в углу, и отсутствуют технологические отверстия. Только для этого потребуется демонтировать часть ПВХ плёнки, ближайшей к пузырю с жидкостью. Так же сливается вода при помощи шланга в вёдра. После избавления от последствий залива появляется вопрос о восстановлении потолка. В любом случае понадобится вызов специалистов, которые примут решение либо о снятии всего ПВХ полотна, его чистке и повторном монтаже, либо будет принято решение о полной замене конструкции.
Из вышесказанного можно сделать вывод: если квартира была залита холодной водопроводной водой, то затраты будут минимальными, но если потолок будет залит горячей водой, мыльной жидкостью или канализацией, то придётся менять полотно.