Аренда маленького офиса в Москве



Rent a small office in MoscowОфис — важная составляющая любой компании, независимо от ее рода деятельности. Но выбор маленького офиса в Москве — это как аренда под пищевое производство: вроде бы и просто, но стоит учитывать десятки нюансов.

Выгоды аренды: от простого к сложному

Итак, почему многие все же арендуют офис, а не тратят средства на его покупку? Во-первых, потому что это очень дорого. Такую роскошь могут себе позволить только солидные компании, уверенно «держащиеся на плаву». Во-вторых, для начинающего предпринимателя важно понять, хочет и сможет ли он работать в этом русле. Особенно в условиях нестабильной экономической ситуации. Обычно определение «приходит» за несколько месяцев. В-третьих, арендовать любой офис можно в максимально короткий срок при помощи интернет-ресурсов независимо от того, чем занимается компания. Конечно, небольшой адвокатской конторе легче снять маленький офис в Москве, а вот аренда под пищевое производство подразумевает под собой не только офис для менеджеров и руководства, но и производственный цех, и склад, и наличие удобных подъездных путей.  В-четвертых, учитывая отличное положение дел, впоследствии можно выкупить арендованный офис в собственность в случае, если он идеально подходит.



Аренда маленького офиса. Выбор

Обратившись за помощью к профессионалам или самостоятельно подбирая вариант, следует определиться со следующими параметрами:
* действительно-необходимой площадью офиса, количеством комнат. Здесь важно не забыть про необходимость служебных и бытовых помещений; сделать так, чтобы посетителям было вольготно;
* местом расположения офиса. Для небольшой компании, к примеру, по доставке суши на дом, подойдет офис не в центре столицы, а вот известной компании стоит выбирать офис на территории бизнес-центров. Также подробно рассмотреть варианты расположения заставит и аренда под склад или аренда под промышленное производство;
* возможностью переоформления внутреннего пространства. Не секрет, что офис рекламного агентства должен «рассказывать» о деятельности компании яркими плакатами, интересными лозунгами, развешенными по стенам, прочими элементами, офис туристического оператора может иметь яркие аксессуары в виде огромного глобуса, карты, рекламы. Обо всем стоит договориться с арендодателем заранее.

Дельный совет напоследок…

Выбирая маленький офис в Москве для своих нужд, обратитесь к профессионалам. Да, это заставит расстаться с некоторой суммой денежных средств, но итог понравится. Риелтор из солидного агентства или грамотный юрист из нотариальной конторы не только помогут в выборе, но и в составлении договора на максимально-выгодных условиях, правильной уплате всех госпошлин и налогов.