Особенности самостоятельной установки межкомнатных дверей из дерева



installation of interior doorsПоследовательность установки межкомнатных дверей

Выбирая недорогие и стандартные, дорогостоящие и элитные двери из дерева, необходимо учитывать не только дизайн дома, но и размеры дверного проема. Стандартными габаритами дверных конструкций считаются 0.8 на 2 метра. А в случае с двухстворчатыми моделями — 0.6 на 2 метра. В случае с нестандартными размерами проема, изделия должны быть изготовлены по индивидуальному заказу.

Если вы хотите приобрести деревянные двери межкомнатные и быть точно уверены в их соответствии, обращайтесь на сайт goravsky.com. Представленные здесь коллекции способны удовлетворить вкусы и возможности любой категории покупателей. Кроме того, вы всегда можете рассчитывать на бесплатную консультационную поддержку при выборе товара. Установку конструкций стоит доверить профессионалам, однако если вы решили выполнить монтаж своими силами, запомните несколько простых правил.



Первое, что необходимо сделать при самостоятельной установке межкомнатных дверей — это убедиться в том, что поверхность пола ровная. Сделать это можно, используя строительный уровень. Как правило, межкомнатные двери поставляются с разобранной коробкой. Собирать ее необходимо на ровной поверхности. После установки этого элемента, проем дверей следует укрыть с помощью скотча или пленки. В противном случае вы можете повредить поверхность, заполняя щели монтажной пеной. Снять пленку впоследствии не составит труда.

При установке дверей из дерева необходимо придерживаться следующей последовательности. Соберите дверную коробку, врежьте петли, установите короб и наличники. Длят того, чтобы монтировать дверной короб, необходимо три бруска. Две штуки должны быть расположены вертикально, одна — горизонтально.
Ошибки самостоятельного монтажа межкомнатных дверей

Стоимость межкомнатных дверей сегодня доступна и невысока. Однако, несмотря на это, совершать ошибки при установке таких конструкций, не следует. Если вы повесите изделие неправильно, то существенно повысите износ петель, а это может стать причиной повреждения дверного короба. Отметим, что неправильное навешивание является самой распространенной ошибкой «домашних мастеров».

Еще одной распространенной ошибкой является неверная установка в проем самого изделия. Горизонтальные и вертикальные блоки должны быть установлены максимально ровно. В случае даже с самым маленьким отклонением в дальнейшем может происходить непроизвольное закрывание и открывание двери.

Как правило, межкомнатные двери из дерева обладают небольшим весом, в сравнении, со входными конструкциями. Но если масса приобретенной вами модели значительная, есть смысл в дополнительных петлях. Не экономьте на таких деталях.