Чем хороша ротанговая плетеная мебель, которую предлагает вам Плетеный Дом?



rattan wicker furnitureОсобенности плетеной мебели из ротанга

Сегодня плетеная мебель из растения ротанг снова набирает утраченную было популярность в нашей стране. Изначально такие предметы интерьера пользовались огромным успехом в Англии, после чего они пришли и в Россию. Одним из главных секретов успеха является то, что ротанговая продукция способна оздоровить любую атмосферу, принести с собой теплоту и уют. Кроме того, она обладает изяществом и практичностью. Такая меблировка отлично подойдет для обустройства дома аллергика. В ней не скапливаются ни различные микроскопические клещи, ни пыль, ни бактерии.

Ротанг обладает замечательной способностью гнуться, и поэтому предметы из этого растения могут иметь практически любую форму. Вы можете убедиться в этом и сами, посетив компанию Плетеный Дом. Здесь вы сможете увидеть и купить плетеную мебель по самой выгодной стоимости. На сайте pledom.ru представлен настолько широкий ассортимент изделий, что вы непременно отыщите что-то и для себя.



Еще одна особенность ротанговой меблировки заключается в минимуме ее стыков и углов. Долговечность изделий достигается не в последнюю очередь благодаря этому факту. Даже несмотря на легкость и ажурность такой обстановки, она действительно прочная. Она способна выдерживать довольно существенный вес (в среднем до пятисот кг.). Услышав хруст плетеной мебели, пугаться не следует. Впоследствии он пропадет. Звук могут издавать лаковые спайки в местах переплетения прутьев.

Преимущества плетеной мебели из ротанга

Сегодня плетеная мебель приобретается для оформления офисов, ресторанов, городских квартир, загородных интерьеров. Из нее создаются аксессуары, ширмы, диваны, шкафы, кресла, столы, стулья. Все, что только может стать украшением обстановки плетется. А что не может быть сплетено — получает оплетку или ее элементы. Увидеть весь ассортимент изделий можно на страницах сайта компании Плетеный Дом.

Почему ротанговая мебель так популярна вновь? К примеру, в связи со своим удивительно привлекательным внешним видом. В числе положительных характеристик можно выделить также легкость веса, надежность и долгий срок службы изделий. Продолжительность «жизни» таких изделий составляет до 35-40 лет. Ротанг — это природный материал, который облагораживает интерьеры. Благодаря длине побегов растения (до 200 м.), производители могут использовать малое число соединений-стыков. Материал стоек к резким температурным изменениям и перепадам во влажности.

Уход за такой плетеной мебелью также не сложен. Ее необходимо протирать с помощью тряпочки, которая намочена в солевом растворе или просто пылесосить. Если же предмет обстановки оказался вымоченным дождем, то ничего страшного с ним не произойдет. Просто оставьте его сушиться до полного высыхания.