Беседка — милый уголок вашего сада



Беседка - милый уголок вашего сада

Каждый летний день, отдыхая на даче, хочется проводить на улице, наслаждаться теплым чистым воздухом. Но что делать, если солнце очень жаркое, деревья еще не подросли, или, наоборот, моросит дождь. Конечно же, спрятаться в беседку. Это одно из самых любимых мест отдыха на даче, здесь можно обедать или разговаривать, читать книги или заниматься рукоделием, поставить коляску со спящим малышом.

История беседки очень длительная, и сегодня она украшает почти каждый сад. Существуют разные способы строительства данной конструкции, разные материалы изготовления, выбираются различные размеры и украшения для нее, главное, удачно выбрать место установки, продумать весь процесс строительства и сочетание проекта беседки с ландшафтным дизайном садового участка.



Самые распространенные виды беседок – это деревянные и кованые. Чтобы построить кованую конструкцию, нужен сварочный аппарат для дачи и владение мастерством ковки. Полезные навыки и советы относительно данного ремесла можно приобрести на сайте kovka-svarka.ru, который расскажет об основных шагах обучения этому древнему и изящному мастерству.

Можно пригласить и профессиональных мастеров, которые предложат оригинальные проекты и после выбора заказчика в короткие сроки дополнят ландшафтный дизайн садового участка прекрасным местом отдыха. Кованые беседки очень прочные, долговечные, изящные по своему дизайну. Если рядом поставить скамейку в данном стиле или мостик через искусственный пруд, получится элегантный садовый ансамбль.

Деревянную беседку построить самостоятельно намного легче, следует только запастись материалом и инструментом, создать проект, рассчитать фундамент. Такая беседка очень уютная, в летний день прекрасно пахнет древесиной, идеально вписывается в облик сада. Для строительства следует выбирать прочный материал, правильно обработанный и устойчивый к влаге, высоким и низким температурам.

Если проживание на даче временное, конструкция может быть сборной, например, из профилированного бруса. Также беседки иногда строятся с использованием комбинации строительных материалов.