Как правильно подобрать вытяжную вентиляцию для Вашей квартиры



pick exhaust ventilationВиды вентиляционных систем

Прежде, чем устанавливать вентиляционную систему в квартире, следует ознакомится с существующими на сегодняшний день предложениями. Поэтому во время поисков подходящей системы очищения воздуха, Вы можете встретить такие виды вентиляции:
1. Механическая — в её работе задействованы приборы, позволяющие перемещать воздух на значительное расстояние. Однако, затраты электроэнергии на такую вентиляцию могут быть немалыми.
2. Приточная — служит для очищение кислорода в доме, специальным образом воздействуя на него (прогрев, фильтрация).
3. Вытяжная — из помещения удаляется загрязненный воздух и поступает новый, очищенный.
4. Местная — загрязненная воздушная масса перерабатывается только в определенном помещении.
Наиболее распространенными вентиляционными системами считаются приточная и приточно-вытяжная, так как их можно использовать как для очищения в определенном помещении, так и во всей квартире.

Как подобрать приточно-вытяжную вентиляцию

Одни из важных параметров вентиляции является ширина. Поэтому при выборе ориентируйтесь на ширину стены, к которой она будет крепиться, и на то, не помешает ли она интерьеру.



Далее, сравните производительность разных моделей, то есть весь объем воздуха, который перерабатывается за определенный период времени. В среднем переработка воздуха должна происходить каждые 5 минут.

Не лишним будет также обратить внимание на энергопотребление вентиляции, а также уровень шума работы вентиляторов. Подобрав оптимальные характеристики, Вы будете наслаждаться Вашей покупкой, вместо того, чтобы испытывать дискомфорт от шума и больших счетов за электричество.
Вместе с тем, чтобы избавиться от сомнений во время подбора необходимого оборудования, предлагаем ознакомиться с сайтом www.avavent.ru, где представлено доступное оборудование для вытяжной вентиляции. Квалифицированные специалисты помогут Вам подобрать оборудование для установки вентиляционной системы в Вашем доме.

Преимущества и недостатки

Преимущества приточной и втяжной вентиляции можно перечислять долго, остановимся на самых важных, а именно: постоянная замена загрязненного воздуха в помещении; при необходимости, очищение, увлажнение и подогрев воздуха; экономия энергии; легкость установки оборудования.

Однако, перед установкой, обратите внимание, что вентиляционные вентиляторы могут издавать незначительный шум, ежемесячно необходимо удалять, образующийся во время работы, конденсат, помимо этого, в приточно-вытяжной вентиляционной системе не предусмотрено охлаждение воздуха, что может вызвать дискомфорт в летнее время.

Однако, подобные неудобства не столь значительны на фоне преимуществ, которые сулит Вам установка вентиляционной системы.