Как установить пластиковый потолок



Install the plastic ceilingЕсли перед вами стоит выбор: какой потолок сделать в ванной комнате, рекомендуем выбрать пластик.

Преимущества потолка из пластика

Этот материал очень хорошо подходит в помещения, где есть влажность, так как хорошо ее переносит. С потолком ничего не случится, если соседи сверху зальют его. За пластиковыми поверхностями просто ухаживать, все пятна оттираются влажной тканью. Плесень, которая часто образовывается во влажных помещениях, для пластика не страшна. Ее легко удалить тряпкой.

Выполняя ремонт ванной комнаты в Москве, можно подобрать пластиковые панели под любую мебель, которую планируют устанавливать там. Если на потолке выбоины и неровности, пластик без труда скроет все дефекты, коммуникационные трубопроводы и электропроводку. Этот материал имеет большой срок службы. Еще пластик экологически безвреден, потому что из него производят тару для пищевых продуктов. Пластиковые панели сравнительно недорогой материал. Учитываю все преимущества панелей из пластика, можно с уверенностью сказать, что потолок в ванне будет долговечным и не потребует особого ухода за ним.



Монтаж пластикового потолка

Еще одно важное преимущество пластиковых панелей заключается в том, что их легко монтировать. Если нет возможности нанимать специалистов, делая ремонт ванной комнаты в Москве, его можно установить самостоятельно.

Так как между существующим и будущим навесным потолком будут устанавливаться светильники, есть возможность проложить электропроводку и коммуникации, то необходимо оставить для этого пространство, предварительно рассчитав его.

Затем по всему периметру потолка следует нанести разметку, пользуясь уровнем, предназначенным для этой работы. По разметке крепится каркас будущего потолка. Его монтируют из металлического профиля. При помощи перфоратора в стенке сверлят отверстия и на шурупы устанавливают каркас. Затем по всему потолку на расстоянии 40-50 сантиметров устанавливают металлические планки, на которые будет крепиться пластик.

ереходим к монтажу. На стены устанавливают плинтуса из пластика. Соединения плинтусов делаются под углом, так проще скрыть неровности. Легко режется этот материал ножовкой по металлу. Нарезанные по размеру пластиковые панели устанавливают в плинтуса, где имеются специальные пазы для крепления. Саморезом с пресс-шайбой панели дополнительно крепятся к каркасу. Таким образом легко можно самостоятельно сделать потолок в ванной комнате, сэкономив на этом деньги.