Этапы строительства коттеджа под ключ



строительство коттеджа пол ключ

Когда перед глазами голая земля, хоть и собственная, трудно представить, что в короткие сроки на ней вырастет комфортный и просторный дома, а вокруг него зацветет сад. В одиночку дом или коттедж нужно будет строить долгими годами, да и то не реально без мощной строительной техники и оборудования. Но опытная бригада профессиональных строителей выполнит работу с первого этапа до последнего, и вручит ключ. Многие строительные компании предоставляют услуги и талантливых архитекторов, которые могут создать индивидуальный проект уютного дома для различной по составу семьи. Проектирование элитных домов, предоставляющих максимум комфортных условия, работа сложная, но окупается счастьем новоселов. Возведение дома включает множество этапов, если все они выполняются одной строительной организацией, работа производится очень налажено и быстро, качественно, да и спрашивать нужно с одного исполнителя.



Удачное приобретение участка для строительства – это уже частично гарантия его удобной эксплуатации, поэтому следует учитывать, как близко находится транспорт, природная зона. Следует избегать близкого расположения промышленных предприятий. Для строительства дома и проведения коммуникаций нужно сделать квалифицированный анализ почвы. Если есть разрешение на строительство, можно приступать к работам. Эксклюзивный проект коттеджа лучше заказывать у той же организации, которая будет строить. Чтобы он был наиболее комфортным и рациональным, отвечал потребностям семьи, нужно архитектору предоставить все необходимые требования. Также архитектор должен знать информацию о планируемых для дома строительных материалах, подключении к инженерным сетям, анализе грунта и подземных вод. Проектирование коттеджа включает в себя не только макет здания, но и составление рабочей документации.

Строительные работы состоят из нескольких этапов. Производится расчистка территории для стройки. Следующий этап – возведение фундамента. К дому подводятся коммуникации – электроснабжение, водоснабжение, подводка газовых труб, строительство канализации. Основные работы – это строительство самого дома и монтаж кровельной конструкции. Потом выполняются отделочные работы, как внутри помещения, так и снаружи. По желанию клиента специалисты строительной компании выполняют и создание дизайна интерьера. Так, как дом окружен территорией участка, выполняются и ландшафтные работы.

Профессионалы организации сдают клиенту полностью готовый к проживанию дом. Они полностью несут ответственность за все этапы работы, поэтому качество строительства под ключ гарантировано.