Речной песок: особенности выбора



river sandБурное развитие научно-технического прогресса и химической промышленности постоянно расширяют ассортимент продукции, применяемой во всех сферах нашей деятельности. Не является исключением и строительный рынок. Новые материалы, технологические смеси и материалы широко применяются в жилищном, дорожном и промышленном строительстве. Тем не менее, такие природные компоненты как речной песок, глина, щебень и другие до сих пор полностью не исключены из технологического процесса. Благодаря своему натуральному происхождению и экологичности, они используются повсеместно.

Особенности

Одним из строительных материалов, который люди используют на протяжении тысячелетий, является речной песок. Образованный в результате разрушения скальных пород, песок накапливается в руслах рек и вдоль их берегов. Его характеристики и свойства напрямую зависисят от места добычи. Потребитель должен получить максимум информации о происхождении продукции и ее качестве, поэтому мы продаем речной песок, соответствующий всем стандартам. Добытый в результате гидромеханизированной разработки водоемов и последующей сортировки, на рынок поставляется материал разных фракций:
-мелкий (фракция до 2 мм)
-средний (фракция 2 — 3 мм)
-крупный (фракция 3 — 5 мм)
Покупатель может приобрести именно то сырье, которое необходимо для использования в соответствии с его потребностями.



Широкое применение

Основными сферами, где используется речной песок являются:
-производство бетона
-жилищное строительство
-стекольная промышленность
-производство штукатурных и кладочных растворов
-дорожное строительство
-изготовление асфальта
-декорирование фасадов
-благоустройство территорий

Особенности и нюансы приобретения

Оттенок песка зависит от его происхождения и места добычи. На свойства материала и его цену он не влияет ни коим образом. При формировании стоимости учитываются фракция материала, степень его очистки от глинистых примесей и место разработки карьера. От этих параметров зависят эксплуатационные характеристики смесей, в состав которых входит песок, а также долговечность и прочность изделий и сооружений с его содержанием. При выборе речного песка, покупателю следует учитывать традиционные особенности любого качественного приобретения — репутация и добросовестность продавца, наличие у него всех необходимых сертификатов и документов о происхождении товара, гарантию качества продукции и полного соответствия всех характеристик заявленным. Немаловажным фактором является и предоставление продавцом транспорта для доставки песка на объект покупателя, а также погрузочно-разгрузочные работы и документальное оформление сделки. Все эти нюансы помогут потребителю быть уверенным в том, что он приобрел именно тот песок, который нужен.