Преимущества установки шпонированных дверей



Преимущества установки шпонированных дверей

Шпонированные двери относятся к недорогим конструкциям, и поэтому иногда не оцениваются по достоинству. А ведь данное изделие имеет целый ряд преимуществ, помимо доступной цены. Такие двери станут достойным украшением интерьера дома и надежным средством изоляции отдельных комнат.

Конструкция дополняется современной и стильной фурнитурой и внешний элегантный облик не уступает более дорогим изделиям. Производители предлагают купить дешево шпонированные двери и убедиться в их прекрасных качествах.

Двери состоят из нескольких элементов – собственно дверного полотна с замком и уплотнителем, дверной коробки, наличников. Выбор изделия достаточно широкий в плане дизайна, цвета, отделки.

Такие двери обладают легким весом, их легко можно установить даже домашнему мастеру, отрегулировать работу. Они удобны в эксплуатации, при закрывании не издают шумных звуков.



Материал изготовления двери не поддается воздействию влаги, устойчив к повышенной температуре, они не деформируются и не расслаиваются. Изделие абсолютно безопасно для здоровья, экологически чистое. Шпонированные двери служат долгий срок.

Современное производство использует технологии, благодаря которым двери из шпона выглядят как из цельного массива дерева. Покрытые лакокрасочными материалами, они могут иметь вид дубовых или ореховых, например.

Двери из шпона легко ремонтируются. Если поврежден какой-то элемент, его можно заменить целым и не тратить средства на покупку новой конструкции. Но в целом, изделие очень прочное, устойчивое к нагрузкам.

Дизайн интерьера любого стиля прекрасно сочетается со шпонированными дверьми, ведь производители предлагают большое разнообразие и моделей, и оттенков дерева, из которого изготовлен шпон. Всегда можно подобрать вариант, идеально сочетающийся с цветом пола, деревянного окна или мебели.

Различаются двери с натуральным и искусственным шпоном. Первая группа обладает более высокими эксплуатационными качествами, но и стоит чуть больше.