Жилые дома из сэндвич панелей — эти виды домов стоит рассмотреть



Wooden houses of sandwich panelsДома из кирпича, дерева, камня ни у кого не вызывают удивления. Сегодня это строения с красивыми архитектурными формами, современным экстерьером. Не так давно появилась интересная новинка — жилые дома из сэндвич панелей, с которыми в числе прочих проектов можно ознакомиться на сайте www.inesstroy.ru Здесь вы найдете интересные рекомендации, какие виды домов стоит рассмотреть, в чем их преимущество и каковы особенности данной технологии.

Дома из сэндвич-панелей — состав материала

Что представляет из себя материал, который стал ныне таким популярным — прежде всего это высочайшее качество. Сэндвич-панели производятся в заводских условиях при использовании современного оборудования. Своим названием панели обязаны конструкции, которая напоминает бутерброд — состоит из трех слоев.

Два внешних листа изготовлены из тонкой оцинкованной стали, внутри расположен утеплитель. Чем выше качество последнего, тем более комфортно и тепло будут себя чувствовать жители дома, собранного из сэндвич-панелей.

Производители могут использовать в качестве покрытия также алюцинк, влагостойкую ориентированную стружечную плиту и пр. Утеплитель может быть представлен такими материалами, как минеральная вата, стекловолокно, пенополиуретан, полистирол и др.

Жилой дом из сэндвич-панелей



Если раньше строительство дома считалось довольно длительным процессом, то использование данного материала позволяет въехать в готовое жилье уже через две недели. И это максимальный срок с учетом выполнения отделки и прокладыванием коммуникаций. Для сооружения не нужно участие специальной тяжелой техники и большого количества рабочих. Бригада из 4-5 человек прекрасно справится со всеми процессами.

Так как сэндвич-панели обладают малым весом, то глубокий и тяжелый фундамент не нужен. Весь процесс строительства заключается в установке металлического каркаса и обшивке его отдельными модулями. Причем, данные строительные работы в корне отличаются от традиционных. На участке исключительно чисто и тихо — ни строительного мусора, ни шума техники.

Так как для соединения модулей между собой не требуется раствор, а для крепления предусмотрены специальные замки, то можно осуществлять работы практически в любых погодных условиях.

Преимущества дома из сэндвич-панелей

Что касается качества, то жилые дома из сэндвич-панелей могут посоревноваться с каменными, кирпичными и деревянными собратьями. Они такие же крепкие и надежные. Кроме этого, у них есть еще ряд других преимуществ:

— в бюджетном отношении такой дом обходится намного дешевле, чем традиционное строительство;

— обладая низкой теплопроводностью, стены сохраняют тепло, когда на улице стужа и берегут прохладу летом;

— стены получаются ровными и гладкими, поэтому для отделки требуется гораздо меньше усилий и материалов.

Проекты домов из сэндвич-панелей отличаются привлекательным современным дизайном, а готовый дом абсолютно ничем не хуже тех, для строительства которых требуется намного дольше времени и значительно больше средств.