Как перекодировать дверной замок!



recode door lockПерекодировка дверного замка – это непосредственно смена электронного кода в самом дверном замке. Подобное приходится делать в случае, если вы утеряли ключ или кто-то у вас его украл. Своевременное перекодирование замка, сможет уберечь ваш дом от разнообразных злоумышленников, которым только повод дай.

Самым безопасным способ перекодировать дверной замок, это вызвать специалиста, который сделает все правильно и без каких-либо повреждений. Это безусловно лучший способ, подробнее тут: http://www.slomanet.ru/perecodirovka.html. Однако если вы собираетесь все-таки собираетесь делать это самостоятельно, лучше ознакомиться с подробной инструкцией. Все действия стоит выполнять последовательно, внимательно и аккуратно.

Данная процедура у специалиста занимает не более 3-5 минут, однако у вас на это, скорее всего, уйдет немного больше времени. Замена уникального кода замка, может быть осуществлена с внешней и внутренней стороны.

Для этой процедуры вам потребуются следующие инструменты:

— Специальное оборудование для перекодировки, которое можно приобрести во многих интернет магазинах или просто магазинах дверей. Использовать его можно и в будущем, ведь перекодировка замка возможно большое количество раз. Пока вы наконец не купите новую дверь.
— Совершенно новый набор ключей.



Если дверь открыта, то вставляем, а затем и поворачиваем специальный ключ из набора в замке до самого конца, пока защелка не выскочит полностью. Далее необходимо ввести специально приспособление прямиком в находящееся под защелкой отверстие, затем нажать внутрь замка. Необходимо так нажимать на ключ, для замены самого кода замка. Затем поверните его, обязательно против часовой стрелки, далее услышав щелчок, вынимайте ключ.

Затем вводится новый ключ в замок и возвращаются на свои места все элементы защелки, при поворачивании ключа обратно, до упора. Это все. Довольно просто. Однако перед закрытием двери, лучше несколько раз убедиться в работоспособности ключа и только затем, можно смело закрывать и открывать дверь. Дело закончено и теперь, все старые ключи не подходят к вашей двери, что дает определенный гарантии безопасности и конечно уверенность в том, что ваш дом не будет взломан. Делайте все шаги постепенно и не спеша, чтобы не доломать ваш замок. Любое не аккуратное и не обдуманное действие, может привести к тому, что вы мало того, что потратитесь на новый замок, но и на специалиста, который придет вам его переустанавливать. Без него в этом деле никак.

Все очень просто. Во всяком случае, если сравнивать эти процедуры с заменой замка. И главное, вам не придется дополнительно тратиться!

Такое решение сможет защитить вас от воров и возможных использований вашего утерянного ключа. Вы сможете быть уверены в том, что ваш дом в полной защите!