Акриловая краска для фасадных работ. Что нужно знать об акриловой краске?



Acrylic paint for facade workРазновидности акриловых красок

Для того, чтобы придать красоту и большую стойкость фасаду здания, сегодня существует немало отделочных материалов. Отдельного внимания заслуживает акриловая краска для фасадных работ, так как ее технические характеристики действительно выдающиеся. Однако перед тем, как отправиться за ней в магазин, вам стоит узнать несколько важных моментов.

Один из самых важных пунктов заключается в том, что акриловая краска бывает двух видов, у каждого из которых особенная структура. Это важно учитывать при выборе материала. Те, что на основе растворителя имеют в своем составе акриловую органорастворимую смолу. В дополнение к ней ив составе идут различные пигменты, светостойкие элементы и прочие добавки. С помощью такой краски вы можете улучшить восприимчивость фасадной поверхности к влаге, сделать ее более устойчивой. Другими словами, фасад станет служить гораздо дольше. Качественная краска акриловая фасадная любого вида может быть приобретена на сайте www.abskgroup.ru. Кроме того, тут вы всегда сможете получить грамотную консультацию по выбору материала, что также очень важно.



Акриловая краска выпускается и на основе дисперсии акриловых сополимеров. Она также имеет немало различных добавок, направленных на защиту чего-либо. К примеру, на защиту от ржавчины металлических поверхностей, на защиту бетон, кирпича и других подобных покрытий.

Достоинства акриловых красок

В число преимуществ акриловых красок входит то, что они способны создавать на поверхности материала пластиковый слой. Этот слой является отличной защитой от вредных внешних- воздействий, в том числе, климатических. Покрытие фасада не будет бояться ни низких температур, ни температурных перепадов, ни избыточной влажности. Акриловые краски, нанесенные на фасад зданий, не бояться также различных химических моющих средств. Вы можете ухаживать за поверхностью дома как угодно часто. Плюс — широкий выбор цветов.

Особенности окрашивания

Если вы решили самостоятельно окрасить фасад здания акриловой краской, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Найти ее можно на банке с материалом. Никаких особенностей нанесения нет, главное, соблюдайте пропорции при смешивании состава. Поверхность под материал должна быть обезжиренной и идеально ровной. Не отказывайтесь и от грунтования фасада перед началом работ. Если вы решили нанести несколько слоев, то перед каждым должен быть перерыв. Ждать необходимо около трех часов. Если вы хотите, чтобы окрашивание было выполнено по высшей программе и материал сохранил все заявленные производителем характеристики, доверьте его нанесение опытным мастерам малярных и отделочных работ. Не экономьте на услугах профессионала, так же, как и на покупке краски.