Инструменты для ремонта мобильных телефонов



Tools for repairing mobile phonesЕще в недавнее время найти нужные запчасти или купить инструменты для ремонта мобильных телефонов было сложно, сегодня же, нет никаких проблем, стоит всего заказать любые нужные предметы и ждать доставки.

Что именно понадобится для ремонта телефонов?

Чтобы оборудовать собственный импровизированный центр по обслуживанию телефонов понадобится много инструментов. Однако, если вы хотите заниматься мелким ремонтом, или починить поломку собственного устройства, этот список можно значительно сократить. Во-первых, понадобится компьютер или ноутбук и программатор с комплектом кабелей. Полноценная работа по обслуживанию телефонов не обойдется без паяльного оборудования. Измерительное оборудование, затребование для ремонта, составляется из цифрового осциллографа, аналогово-цифрового измерительного прибора и анализатора батарей. Не обойтись и без ручных инструментов, как болты, кусачки, отвертки, пинцеты и прочее. Здесь можно найти и купить полный перечень таких инструментов. Остальное оборудование включает в себя оптические устройства и устройства питания.



Что являет собой это техническое оборудование?

ПК и программатор с комплектом кабелей в первую очередь нужны для прошивки, разблокировки, русифицирования и прочее. То есть, эта техника затребована для системного обслуживания телефонов, работы с его программным обеспечением. Паяльные станции нужны для физического ремонта телефонов. Желательно наличие нескольких паяльных станций, составленных из паяльника и термофена. Комплексы для пайки нужно тщательно подбирать по параметрам: особенности мониторинга температуры, характеристик нагревателей и размера конструкции имеют значение в работе с техникой. Цифровой осциллограф проводит анализ высокочастотных сигналов устройства. Измерительное оборудование также включает в себя мультиметр, хорошо, если он сможет измерять еще и емкость, температуру. Анализаторы батарей предназначены для анализа элементов питания. Отказ таких элементов часто является причиной поломки портативных устройств. Анализатор батареи диагностирует элемент питания и определит его работоспособность. Выбирая анализатор, важно обратить внимание на его мощность. Этот параметр при удовлетворительном показателе позволит тестировать любые батареи. Оптическое оборудование это микроскопы, которые незаменимы при роботе с платами. Устройства питания это обычные блоки, используемые как источник энергии.

Каковы особенности инструментов для ремонта телефонов?

Ручные инструменты это разнообразие знакомого большинству мужчин инструментария: болты, отвертки, бокорезы, круглогубцы, кусачки, пинцеты и другое. Конечно, инструменты для ремонта мобильных телефонов должны отвечать определенным параметрам, ведь сомнительно, что огромные круглогубцы для работы с фурнитурой подошли бы для ремонта телефонов. Отвертки для телефонов отличаются своей крохотностью и различием головок. Чтобы проводить ремонт разных моделей, лучше купить набор отверток с разными головками. Пинцеты понадобятся для работы с маленькими деталями, а кусачки и круглогубцы для перекусывания проводов, захвата маленьких деталей и прочее.