Что нужно знать о грунт эмали?



ground enamelЧто такое грунт эмаль?

Для того, чтобы придать зданию или предмету лучшие эстетические качества раньше выбирали обычную краску. Сейчас распространение получила универсальная краска — грунт эмаль, которая является объединением «трех в одном». Она позволяет получать яркие глянцевые покрытия, а кроме того, может служить грунтовкой и преобразователем ржавчины.

Активные вещества материала оказывают комплексное воздействие на поверхность. Реагенты, которые содержаться в составе, взаимодействуют со ржавчиной, образуя прочный защитный слой. Таким образом, коррозия не только не разрушает, но и сама становится прочным слоем материала. Вы можете купить грунт эмаль по ссылке www.uralkley.ru — по выгодной стоимости и с гарантией качества. Полимерное покрытие, которое вы получите в результате нанесения состава, сохранит свои свойства в течении 8-10 лет (и это только по гарантии, хотя на самом деле период гораздо продолжительнее).

Одно из преимуществ использования грунт эмали заключается в том, что подготовка поверхности потребуется минимальная. Вам не нужно будет предварительно покрывать основание каким-бы то ни было составом, очищать его от ржи и выполнять другие подобные подготовительные работы. Наиболее часто состав выбирают для окрашивания различных архитектурных сооружений и конструкций — опор для ЛЭП, мостов, складов, цехов, каркасов временных павильонов и многого другого.



Особенности использования

Несмотря на то, что грунт эмаль является универсальной краской, небольшая подготовка поверхности все-таки требуется. Для начала, вам нужно будет избавить основание от рыхлой ржавчины и загрязнений. После этого, провести обработку с помощью уайт-спирита, обезжирив поверхность и просушив ее.

Перед проведением покрасочных работ состав необходимо тщательно перемешать, в случае необходимости можно развести краску уайт-спиритом. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией на упаковке товара. Для того, чтобы нанести грунт эмаль, используйте валик, кисть или распылитель. На то, чтобы полностью высохнуть, одному не очень толстому слою необходимы сутки. 646 растворитель позволяет избавиться от эмали.

В целях безопасности стоит помнить и о правилах хранения состава. Не держите банки рядом с огнем или под прямыми солнечными лучами, тара должна быть герметично закрыта. Избегать следует и воздействия влаги. Для того, чтобы защитить кожу рук, при использовании краски нужно надевать резиновые перчатки. Помещение, в котором были проведены малярные работы, нуждается в хорошем проветривании. Никогда не выливайте остатки грунт эмали (также как и другие красящие составы) в канализацию. Не забывайте следить за сроком годности продукции. Если он истек, просроченный товар нужно выбросить.