Дизайн интерьера спальни



Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера  помещения офиса, магазина (квартиры, дома, ресторана и т.д.) позволяет решить две основные задачи: создание функционального пространства для жизни и деятельности человека, сформировать художественный образ пространства, который выполнен определенным стилем и отражает конкретного человека (его внутренний мир, вкус, пристрастия и увлечения) внутри его интерьера. Приведем пример дизайна интерьера спальни



Спальня — это место в доме, где человек принадлежит самому себе, это место для  полноценного и качественного отдыха. Здесь мы можем забыться сном, вернуть силы после трудного дня, почитать любимую книгу, отвлечься от дневных забот или посмотреть телевизор. Обычно, для спальни выбирают самую тихую комнату в квартире. Ключевым элементом любой спальни является кровать, и весь интерьер выстраивается вокруг нее. Но наряду с местом отдыха в спальне могут располагаться другие элементы интерьера, которые несут свою функциональную нагрузку (шкафы, стеллажи, туалетные столики, и т.д.), которые следует учитывать при проектировании.  Замысел и размеры помещения, являются главными факторами при выборе мебели, она должна быть целесообразна и гармонична для  конкретного помещения. Для оформления спальных комнат можно использовать пастельные цвета. Освещение комнаты должно подчеркивать атмосферу комфорта и уюта (быть рассеянным или приглушенным), но вместе с основным освещением следует предусмотреть и дополнительные источники света в необходимых зонах (вблизи туалетного столика, около кровати, и т.д.). Большое количество информации человек получает тактильно, поэтому  материалы, используемых для отделки мебели, элементов  текстиля и декора необходимо использовать наиболее комфортные, для конкретного человека, фактуры.

Важная задача дизайн интерьера спальной комнаты — привнести комфорт, уют, баланс, положительную энергетику в помещение, а также создать место покоя и  тишины  для человека.

Ваша квартира — это отражение Вашей личности, ваших вкусов, представлений, ценностей, поэтому надо уделить особое внимание тому, чтобы интерьер квартиры, которую Вы хотите преобразовать, получился индивидуальным и учитывал все особенности вашего характера или стиля жизни.

Советуем воспользоваться услугами по дизайну интерьера у архитектора Павлова.