Проектирование деревянного дома, одно из важнейших частей строительства!



Design of wooden housesДеревянные дома на нашей земле возводились сотни лет назад, ведь доступ к древесине у человечества есть давно. Этот строительный материал используется нами до сих пор, потому что он хорошо поддается обработки и прекрасно подходят для строительства деревянных домов как по внешним параметрам, так и для создания тепла и уюта в доме.

Строения, который создаются по проектам деревянных домов, обязательно обладают естественным природным ощущением и экологически чисты. Человек в таком доме ощущает себя весьма комфортно и хорошо, ведь только зайдешь в него, сразу появляется чувство единения с природой. Здесь можно почитать о технологиях рубки деревьев для строения, очень важно все делать правильно. Когда человек заходит в такой дом, у него однозначно улучшается настроение и физическое самочувствие, ведь он живет на природе, а не в запертой железобетонной коробке в течении долгого времени. Дерево, считается единственным материалом, который полезен.
Деревянные дома возводились сотни лет, доступ к древесине у человека был уже давно. Этот строительный материал хорошо поддается обработке и прекрасно подходит как для внешних, так и для внутренних работ.

Проектирование дома



Профессиональное проектирование деревянного строения, дома или банного комплекса, позволяет еще на подготовительном этапе ознакомиться с тем, как будет выглядеть уже полностью готовое здание. Визуальный проект дома, дает полнейшее представление о внешнем виде здание и позволяет уже начать определяться, как оно будет выглядеть изнутри. Только увидев законченный проект здания, стоит браться за подготовку проекта интерьера. Вы сможете начать определяться с отделочными материалами, коммуникациями и видом кровельной системы.

Индивидуальное проектирование

Создание дома «с самого нуля», учитывая все пожелания и особенности участка, называется индивидуальным проектированием. Отличным примером в этой сфере служит компания «Русь Бревенчатая», которая предоставляет услуги по проектированию и срубу дерева, детальнее вы можете ознакомиться на www.spbrb.ru. Стоит помнить, что добротное строительство дома, зависит также и от качества проекта. Если вы не рискуете делать дом сами, вам обязательно необходимы опытные и профессиональные архитекторы, в работе которых вы будете уверенны.

Откуда берется материал для деревянных домов?

Сруб, именно так называется изделие из дерева, а точнее из бревна. Это главная несущая часть деревянного строения. Она состоит из нескольких венцов, однако их количество зависит от высоты.

Венец – это конструкция состоящее из целого ряда бревен, которые были соединены между собой.

Прежде чем заняться изготовление сруба, обычно тщательно размечают торцы бревен, начиная с того, которое имеет самый наименьший диаметр. Затем его называет «эталоном» и по результатам его измерений, размечают остальные бревна и только затем начинает процесс изготовления.