Современные стенки в гостиную!



Modern wall in the living roomМебельная стенка, вполне может стать одним из основных элементов украшения интерьера всей гостиной. Эта вместительная и очень функциональная мебель смотрится довольно органично где угодно: в детской, личном кабинете и даже спальне, но так сложилось, что чаще всего ее используют именно в гостиной. Какой будет эта гостиная, зависит только от вас. На рынке представлен широкий ассортимент: от линейных и угловой, до классической и авангардной стенки. Они бывают разнообразных размеров и цветов, вам остается лишь выбрать подходящий вариант.

Современные стенки

Современные стенки вполне вписываются в любую обстановку и интерьер, а устанавливается скорее для того, чтобы подчеркнуть дизайн и создать целостность комнате. Мебельный рынок представляет разнообразные варианты: массивные «совковые» наборы или уютные, куда-более обновленные и компактные варианты, которые будут отлично смотреться где угодно. Улучшенные под самые современные запросы и желания варианты стенок – это лаконичные и значительно облегченные, даже по сравнению с десятилетней давностью, варианты. Они не заграждают пространство и некоторые, даже создают иллюзию его увеличения. Смотрятся стенки просто отлично, конечно в случае приобретения удачного варианта. Стенки для гостиных лучше выбирать с учетом размеров комнаты, естественно компактный вариант не подойдет в большую комнату, как и громоздкая модель не подойдет в уютную спальню. Если вам необходим или интересен какой-то конкретный материал изготовления, то здесь тоже довольно большой выбор: от ДСП и ЛДСП, до шпона и др.



Преимущества и достоинства

Мебельные стенки совсем не спроста пользуются популярностью и регулярно изготавливаются новые, более усовершенствованные модели. Главной отличительной чертой такой мебели, является довольно большая функциональная нагрузка. Вместимость позволяет разместить в них практически что угодно. Найдется место для одежды, постельных принадлежностей, книг и даже для больших детских игрушек.

К достоинствам можно также назвать способность стенки очень хорошо вписывать в комнату практически любого размера. Это возможно благодаря их мобильности и возможности изготовления угловой мебели. Также преимуществом можно назвать тот факт, что отдельные элементы такой системы можно скомпоновать буквально как угодно. Это дает возможность обставлять помещение более удобно и комфортно, или просто менять облик интерьера путем самой обычной перестановки.

Какую стенку выбрать

Для нас очень важно купить мебель, которая будет подходить в комнату и дизайнеры говорят, что установленная стенка обязательно должна соответствовать двум основным требованиям:

— Эстетичность. Стенка должно подходить комнате не только по размерам, но и по дизайну!
— Практичность. Это не должна быть громоздкая и тяжелая конструкция, которую в необходимый момент можно будет перенести или немного видоизменить.