Как правильно выбрать офис



choose the right officeКаждый предприниматель организовывая новый бизнес или развивая и усовершенствуя успешно существующий сталкивается с непростой проблемой выбора помещения для работы. Важно правильно выбрать офис, от его представительности зависит уверенность посетителей в стабильности компании, влияя на её репутацию.

Варианты офисных помещений

Для начала надо определиться какой из двух вариантов офисов наиболее подходит Вам по критериям: расположенный в бизнес центре или индивидуальное помещение. В специализированном бизнес-центре высокая организация и функциональность решают многие возникающие вопросы . Предоставит возможность выгодно снять комфортабельный офис Деловой центр «Панорама» с полным комплексом предлагаемых арендодателям услуг.

Преимущество индивидуального офиса — круглосуточный и беспрепятственный доступ к помещению. Высокую стоимость можно объяснить тем, что необходимо самостоятельно платить за все коммунальные услуги — использованную воду, электричество, тепло и другие. Выбирая индивидуальный офис надо быть готовых к дополнительным затратам и увеличению штата. Для защиты возникнет необходимость нанимать охрану, которая предоставляется арендаторам или владельцам помещений в бизнес-центре. Для сохранности ценных вещей надо будет установить сигнализацию, а так же систему видеонаблюдения. Придется задуматься о необходимости подбора обслуживающего персонала для ежедневной уборки помещений.



Месторасположение офиса

Месторасположение играет огромную роль при выборе помещения. Сотрудникам придется практически ежедневно до него добираться, поэтому он должен находиться в максимально удобном районе. Учитывая, что многие работники офиса и его посетители пользуются для передвижения автомобилями, рабочее помещение надо подобрать подальше от мест постоянных пробок на дороге. Приобретая индивидуальный офис, для возможности ставить автомобили поближе к рабочему помещению, необходимо заняться организацией парковочных мест. Для доступности офиса всеми посетителями до него должно быть легко добраться несколькими видами общественного транспорта. Присутствие поблизости метрополитена и остановок различного транспорта дадут возможность клиентам быстро к Вам добраться.

На какие факторы обратить внимание?

Выбирая помещение, очень внимательно ознакомьтесь с услугами, предложенные Вам: подключенный городской телефон и качественный высокоскоростной интернет играют важную роль в настоящее время. Важным фактором при выборе рабочего помещения является проходимость – количество проезжающих и проходящих мимо людей. Наилучшим местом являются крупные деловые и торговые центры.

Если по роду деятельности кампании ежедневно много посетителей, присмотритесь к тем помещениям, которые имеют отдельный вход со свободным доступом. Делая окончательный выбор помните, что правильно выбранный офис должен быть максимально комфортным для сотрудников и посетителей. Для полноценной и успешной деятельности кампании необходимо создать подходящие условия работы.