Сталь оцинкованная в рулонах и ее применение



Galvanized steel coilsШироко распространенная во многих отраслях промышленности сталь оцинкованная в рулонах представляет собой углеродистую сталь, полученную методом холодной или горячей прокатки с последующим покрытием цинком. Рулоны формируются в виде полос различной толщины и ширины в соответствии с нормами утвержденных стандартов.

Ассортимент продукции

Сталь оцинкованная в рулонах массово применяется в области промышленного производства и строительства, и является, пожалуй, самым распространенным материалом в различных производственных сферах, деятельность которых сопряжена с воздействием агрессивной среды и повышенной влажности. Металлопрокат высокого качества и в любых объемах предлагает компания Империя Металла, разнообразный ассортимент различных типов металлопроката представлен на сайте empire-metal.ru. Оцинковка выпускается и реализуется в листах и рулонах, и по направлениям дальнейшей обработки и использования подразделяются на следующие группы:
— для последующей штамповки холодным способом;
— для окраски;
— для холодного профилирования;
— общего назначения.
Покрытие может быть цинковым или полимерным, односторонним или двусторонним.



Особенности оцинкованного покрытия

Целью любого внешнего покрытия является, прежде всего, дополнительная защита, в данном случае от коррозии. При этом используется способность цинка к высокой степени адгезии с металлом. Цинковое покрытие обеспечивает надежную физическую и электрохимическую защиту стали. Барьер между основным материалом и внешней средой обеспечивает надежную изоляцию от агрессивных факторов. В местах нарушения целостности цинкового покрытия образуются специфические гидроксидные, карбонатные и сульфатные соли металла, защищающие места повреждений в виде царапин или отверстий, а также края листа. Во влажных средах за счет покрытия цинком обеспечивается электрохимическая защита листа, так как цинк является более активным металлом и в местах повреждений разрушается в первую очередь, препятствуя коррозии стального основания. Надежность защиты металла зависит от толщины цинкового покрытия.

Сферы использования

Особенности применения оцинкованной стали обусловлены ее свойствами и, прежде всего, способностью выдерживать значительные нагрузки по сгибанию, вытяжке, штамповке или вальцовке. Широкая популярность и многочисленные сферы применения определяются следующими основными характеристиками:
— устойчивостью к внешним воздействиям;
— надежностью, долговечностью и прочностью;
— компактностью и удобством транспортировки.

Сегодня сталь оцинкованная в рулонах применяется на современных строительных площадках, в промышленном и жилищном строительстве, в приборостроении и производстве бытовой техники. Ее низкая теплопроводность используется в производстве облицовочных и кровельных материалов, а также сэндвич – панелей. Отличные характеристики по вытяжке металла позволяют производить объемные детали и конструкции.