Как оформить помещение



The use of colors in the interiorЛюбое помещение должно иметь законченное оформление. Что это значит? Отделка, мебель и дополнительные элементы декора. Некоторые думают, что последнему моменту не стоит уделять много внимания. Это не правильно. Именно дополнительные элементы и аксессуары позволяют уделить достойное внимание дизайну помещения, его отделке, скрыть недостатки и просто доставить сердцу радость. Особую роль играет дополнение интерьера цветами. Здесь есть два варианта – живая или искусственная зелень.

Что лучше

Без сомнения, живые цветы вносят особый вклад в обстановку комнаты. Они дают нежный аромат, очищают воздух и осуществляют другие функции. Но за ними нужно серьезно ухаживать, если этого не делать, их внешний вид очень быстро потеряет свою привлекательность. Более того, букеты из живых растений стоят дорого.



Искусственные модели успешно решают эти проблемы, не требуют постоянного обновления, так как долгое время сохраняют свое превосходство. Не нужно тратить деньги на удобрения, а время на долгий и нелегкий уход. Сегодня есть возможность создавать такие красивые букеты из ненатуральных материалов, которые не уступают живым изделиям по своим характеристикам, даже превосходят их.

Использование цветов в интерьере

Ненатуральные цветовые модели – это папоротники, суккуленты и так далее. Превосходно смотрятся вьющиеся растения, если их оформить в оригинальные кашпо. Можно оформлять не как внутренние помещения, так и летние веранды. Всегда можно выбрать те модели, которые лучшим образом подчеркивают сильные стороны интерьера.

Однако есть еще один вид растений – консервированные. Они производятся из живых цветов, которые пропитывают специальным составом. Сфера их применения широкая. Они такие же красивые, не нуждаются в поливе, солнечном свете и каком-то особом уходе. Но надолго их не хватает.

Поэтому из всех видом фитодизайна наиболее практичным является применение неживых растений. При выборе конкретных композиций стоит учитывать назначение помещения. Например, в японских ресторанах отлично смотрятся карликовые деревья. Они размещаются в сосудах из керамики. При этом используют искусственный мох и каменный россыпи. Крупные композиции отлично смотрятся в больших ресторанах или кафе. Если это ресторанный дворик, расположившийся в торговом центре, можно использовать деревья на подобии пальм. Тщательно подумав над дизайном, можно выбрать самые подходящие композиции из искусственных материалов.