Картина как часть интерьера



Painting as a part of the interiorИспользование картин в интерьере было популярным, наверное, с самого начала их существования, однако современные тенденции заставляют многих задуматься, а как именно выбирать картину для своего дома, где её устанавливать и как сделать, чтобы она по-настоящему украшала дом.
Перед началом следует отметить, что универсального правила её подбора не существует в принципе, есть только ряд рекомендаций, которые позволят сделать правильный выбор.

Классический или современный стиль

Когда же Вы все-таки решились на покупку картины, между Вами может стать непростой выбор между классическим или современным стилем. Для любителей спокойной, утонченной обстановки лучше всего выбирать картины близкие к классике. Попытайтесь создать целую коллекцию из похожих по типу произведений, что позволит сделать действительно уникальную и приятную атмосферу. Если же Вы ценитель современного стиля, современные картины для интерьера, купить которые, Вы можете перейдя на сайт shop.erarta.com/ru/, будут незаменимой частью интерьера и станут главным его украшением.. Каждый из вариантов по-своему особенный и выбирать необходимо действительно исключительно по собственным предпочтениям.

Рамка



К выбору этого элемента следует отнестись максимально ответственно. Все дело в том, что само произведение, написанное на полотне, может быть разного стиля и при этом будет оставаться модным, но обычно, именно рамка к нему задает весь стиль. Выбирать рамку необходимо в зависимости от мебели и цвета стен. Тип Вашей мебели должен сочетаться с типом рамки и при этом она не должна создавать слишком большой контраст со стеной.

Размер

Помните, картины в интерьере должна полностью соответствовать помещению, в котором установлена. Следует отметить что её установка в маленькой комнате не рекомендована в принципе, поскольку картина создана именно для того чтобы ней любоваться а делать это в небольшом помещении не будет слишком удобно да и толку от её установки в таком случае будет мало.

Выбор комнаты

Всего существует две самых популярных для установки картин комнаты, которые являются самыми для этого подходящими.

1. Прихожая. Возможно, самый разумный вариант, поскольку именно здесь чаще всего собираются люди, друзья или просто семья. Здесь можно просто посидеть и насладиться их видом в уютной обстановке. Кроме этого следует отметить, что прихожая является также и самой большой комнатой, что делает её универсальным вариантом (можно даже собрать собственную коллекцию).

2. Кухня. В кухне лучше всего использовать произведения жанра натюрморт, которые сделают комнату более теплой в плане стиля.
Кроме этого существует популярное мнение о том, что картины хорошо смотрятся и в интерьере спальни, однако именно их и нужно сторонится во время его создания. Спальня, по сути, является неким уголком для личного пространства и лучше всего вешать там личные фотографии, фотографии своей семьи и любимого человека, но никак не картины которым в спальне не место.