Использование алюминиевых радиаторов



aluminum radiatorsВсе большее количество людей при проведении капитального ремонта квартир стремятся заменить старые чугунные батареи алюминиевыми или биметаллическими радиаторами. Также такие радиаторы широко используются при монтаже отопительных систем в новостройках. В чем же причина их популярности? Попробуем разобраться, чем алюминиевые радиаторы лучше чугунных, в чем преимущества биметаллических аналогов.

Теплообменное оборудование из алюминия

Благодаря высокому коэффициенту отдачи этот металл в последние годы нашел свое широкое применение при производстве различного оборудования, предназначенного для передачи тепла от теплоносителя в окружающую среду. Именно поэтому никто из специалистов не осмелится оспаривать факт, что алюминиевые батареи считаются одними из лучших и имеют ряд преимуществ. Постараемся перечислить наиболее важные из них:

• изделия из алюминия сами по себе высокоэстетичны;

• они имеют невысокий вес, что значительно облегчает их транспортировку и выполнение монтажных работ;



• коэффициент теплоотдачи отопительного оборудования из алюминия намного выше, чем у аналогичного оборудования из чугуна или стали;

• радиаторы имеют низкую инерционность (то есть быстро отзываются на увеличение или уменьшение температуры теплоносителя);

• покрытие специальными высокотемпературными эмалями гарантирует длительный срок эксплуатации без дополнительного ухода.

Биметаллические теплообменные радиаторы

Достойную конкуренцию алюминиевым батареям могут составить лишь радиаторы отопления биметаллические, которые также пользуются заслуженным спросом. Благодаря уникальным технологическим разработкам при производстве такого типа оборудования используются одновременно алюминий и сталь. Сочетание этих металлов применяется для того, чтобы биметаллические отопительные изделия обладали преимуществами стальных и алюминиевых радиаторов одновременно, а именно:

• алюминий не имеет непосредственного контакта с теплоносителем, за счет этого характеристики такого типа радиаторов улучшились;

• сталь повышает устойчивость оборудования против коррозии;

• срок эксплуатации таких радиаторов значительно увеличился;

• батареи отопления биметаллические имеют великолепный дизайн.

Ознакомиться с продукцией лидеров производства отопительного оборудования и приобрести все необходимое для монтажа или замены системы отопления можно на сайте http://v-vannu.ru/.