Чем хороши фундаментные железобетонные блоки



foundation concrete blocksПлюсы фундаментных железобетонных блоков

Фундаментные железобетонные блоки – подразумевают железобетонную конструкцию формы прямоугольника, которая является цельной и не имеет никаких пустот внутри. Если перевести на более простой язык, то такие блоки всем привычный строительный кирпич, который усилен арматурным каркасом.

Такие блоки широко используются как при постройке многоэтажных, тяжеловесных зданий, так и для возведения жилых домов. Большой уровень популярность ФЖБ вызван прочностью, которая достигается за счет железных каркасов внутри. Для строителей ФЖБ наиболее привлекательны за счет своей универсальности, так как их можно по-разному скреплять. С помощью цементного раствора или клеящей сухой смеси, в зависимости от назначения.

Такие блоки можно купить в любой компании по приемлемой цене и хорошего качества. Примером такой компании является «ОАО ЖБИ-12» и на ее сайте предоставлен большой ассортимент. Стоит заметить, что в перечне продукции ЖБИ-12 преобладают плиты перекрытий, фундаментные блоки, плиты и сваи. Любой застройщик или обычный частник может приобрести необходимый вид продукции и быть уверенным в ее качестве. А теперь перейдем к более подробному описанию фундаментных железобетонных блоков и рассмотрим их основные преимущества.



Основные преимущества ФЖБ:

• Существенная экономия времени. С использованием данных блоков, не нужно тратить время на замешивание бетона, просчитывать количество используемого материала, соблюдать точные пропорции и расчеты. Укладка происходит стремительно, и за качество фундамента беспокоиться в таком случае не приходится
• Все тонкости при возведении основы под построение из ФЖБ. Это происходит за счет крюков, которые вмонтированы в изделия достаточно больших размеров.
• У блоков могут иметься специальные пазы, за счет которых конструкция дополнительно укрепляется, и швы состыковки становятся более прочными
• В блоках применяются специальные защитные вещества, которые позволяют их использовать на «кислых» грунтах, которые разрушают другие блоки, с менее устойчивым составом

Для применения таких блоков почти не требуется углубленных расчетов, все необходимые данные, по которым происходит постройка это этажность здания, расчет нагрузки на изделие, особенность грунтов. Универсальность таких блоков проверена на различных типах грунтов и и во всех климатических районах. Технология создания ФЖБ это пропарка и выбропрессование. Далее в для укрепления происходит армирование сталью высокого класса. Дома, построенные на таких блоках отличаются высокими эксплуатационными свойствами и отличной прочностью. Спрос на такие блоки как у застройщиков высок, так и у частников. И на данный момент спрос на них только повышается.