Какой фундамент нужен под кирпичный дом



foundation needed for a brick houseПоскольку дом из кирпича обладает большим весом то и фундамент соответственно должен быть достаточно крепким. Следует отметить, что выбирать его тип необходимо именно в зависимости от особенностей будущего строения, однако, несмотря на это, от малозаглубленного типа фундамента необходимо сразу отказаться, поскольку независимо от размеров постройки, он не выдержит её вес.

Самым мудрым решением можно назвать использование ленточного фундамента, который является достаточно крепким, чтобы удерживать конструкцию. Так называемые блоки стен и подвалов ФБС бывают самых разнообразных размеров, что позволит использовать их для любого по весу дома. Заказать блоки ФБС Вы можете на сайте gbi-spb.ru.



Примечание: Помните, что создание фундамента требует тщательного и ответственно отношения, поскольку именно от него и будет зависеть насколько весь дом, будет крепки и будет ли он стоять вообще.
Ленточный фундамент имеет две самых главных особенности, которыми являются:
1. Полностью цельная структура. Монолитная структура блоков ФБС устанавливать которые можно даже самостоятельно, крайне устойчивые и долговечные что позволит полностью забыть о проблеме с появлением трещин на стенах и нестабильным фундаментом.
2. Стенки блоков ФБС могут быть использованы как стены подпольного этажа (подвала) и при этом практически не понадобится никаких других строительных работ по его возведению.
Ленточный фундамент можно разделить на два подтипа. Монолитный и сборный.
Сборный фундамент представляет собой совокупность бетонных или каменных блоков, которые являются произведенными изначально, что означает, что Вам остается только установить их в нужном месте в нужном порядке. Следует отметить, что сборный фундамент создается намного быстрее монолитного, однако создать его самостоятельно будет крайне сложно или даже невозможно, необходима дополнительная рабочая сила и инструменты.

Монолитный фундамент заслужено получил звание самого надежного, однако и он имеет некоторые недостатки. Первое что нужно знать перед его созданием так это то, что он возводиться не так уж и долго, однако время ожидания пока бетон застывает иногда может стать очень долгим (зависит от толщены, что в свою очередь зависит от веса будущего дома). Несмотря на это его достаточно просто возводить (в плане технологии) и данный процесс не требует особого оборудования.

Помните, что прежде чем выбирать тип фундамента, необходимо крайне тщательно спланировать весь будущий дом (высоту, ширину и т.д.) и только после этого делать вычисления необходимого варианта (лучше всего воспользоваться услугами специалистов, поскольку неправильный подсчет или выбор может превратиться в крайне неприятные последствия).