Фундамент из блоков: плюсы и минусы



The foundation of the blocksЕсли вы планируете возвести жильё, тогда предлагаем обустроить фундамент не из бетона, а из блоков. Отдав предпочтение этому материалу можно не только сэкономить время на строительных работах при обустройстве основания дома, но и забыть о его усадке.

Купите качественные бетон и блоки на сайте mobil-beton по приемлемой стоимости. Для этого необходимо зайти на сайт www.mobil-beton.ru, и выбрав подходящий материал, заказать его. По любым вопросам можно обращаться к менеджеру.

Итак, поговорим подробнее о том, какие плюсы и минусы присуще фундаменту из блоков.

Преимущества.

1. Быстрое строительство. Установка блоков подобно установке кирпича, то есть в шахматном порядке. Прослойка из цемента между блочными секциями надёжно скрепляет их. Нет необходимости делать опалубку, что даёт возможность ускорить строительный процесс.

2. Практичность и долговечность. Соответствующий установленным нормам и созданный на заводе фундамент — лучшее основание для будущего сооружения. Изготовление фундамента из блоков осуществляется на специальном современном оборудовании и проходит соответствующий контроль, что гарантирует лучшие бетонные свойства и высокую устойчивость к нагрузкам.

3. Разнообразие использования. Из блоков можно построить не только основание для жилого строения, но и применить его при возведении гаража, обустройстве ограждения на приусадебном участке.



4. Удобство. С помощью подъёмного малогабаритного крана можно правильно разместить сбалансированные блочные секции, оснащённые креплением. Они опускаются максимально точно, не оставляя большого зазора. Пазы для монтажа способствуют увеличению прочности шва из бетона.

5. Основа из блочной конструкции характеризуется сочетанием прочности и гибкости, что позволяет вести строительство в любое время года.

Как видите, обустройство основания под строение из блоков имеет неоспоримые плюсы, но, несмотря на это без минусов тоже не обошлось. Рассмотрим, какие причины могут отпугнуть застройщика и отказаться от выбора такой конструкции.

Недостатки.

1. Дороговизна. Стоимость ленточной основы под сооружение дешевле, поэтому не каждый потребитель пожелает переплачивать.

2. Важность изоляции. Блочный фундамент негативно реагирует на влажность, в связи с чем, одного изоляционного слоя недостаточно. Чтобы конструкция не подвергалась разрушению, необходимо обеспечить несколько слоёв изоляции, что чревато дополнительными финансовыми затратами.

3. В холодный период времени придётся утеплять швы со всех сторон. При температуре выше нуля тоже важно по швам устанавливать материалы для утепления.

4. Блочный фундамент невозможно устанавливать без привлечения специальной техники, потому что масса одного элемента достигает 500 килограммов. Наём крана будет стоить немалых денег, а значит, тоже причисляется к дополнительным расходам.

Несмотря на дороговизну блочного фундамента, можно получить отличное основание, а известно, что за качество необходимо платить. Зато вы будете уверены, что сооружение простоит много лет, служа вам надёжным укрытием, не требующего затрат на проведение ремонта.