Виды офисной мебели и ее значимость



office furniture10Офисная мебель функционально отличается от домашней прежде всего задачами, которые решаются в этих помещениях.

Кабинет руководителя офиса олицетворяет уровень фирмы в глазах посетителей – деловых партнеров. Наряду с утилитарной функцией, мебель в кабинете руководителя должна создавать определенное впечатление в глазах партнеров. Пространство кабинета руководителя отражает характер компании, которой он управляет.

В офисе находятся кресла, стулья. Креслами пользуются, в основном, сотрудники компании, тогда как стулья предназначены для посетителей. Комфортная и качественная мебель для сидения  косвенно влияет на положение дел фирмы. Ведь от того, насколько уютно расположился посетитель, зависит вероятность положительного решения обратиться в следующий раз за услугой именно в вашу фирму.

К мягкой мебели в офисе относятся диваны, кресла, пуфики. Их можно расставить в комнате в любой комбинации, на усмотрение дизайнера фирмы. Например, уместно разместить рядом двух- или трехместный диван, одно или два кресла, пуфик. Мягкая мебель может занимать до половины площади гостиного помещения. В зависимости от формы помещения их можно расположить в виде угловой конфигурации, в линию или еще как-то.



Каждый сотрудник, выполняя свои задачи, должен иметь свой уединенный закуток. Психологически это способствует сосредоточенности для успешного поиска решения. Однако, отдельная комната – не совсем удачное решение. Она может вызвать чувство собственной изоляции от коллектива. Кроме того, создание отдельной комнаты для одного-двух сотрудников требует привлечения особых материальных затрат. Практика показывает, что оптимальным решением является создание с помощью офисных перегородок полуизолированных индивидуальных рабочих территорий, придающих чувство уверенности и значимости каждому сотруднику. Одновременно сохраняется ощущение единения с остальными работниками офиса. По конструкции офисные перегородки могут быть прозрачные и сплошные, с остеклением и без него.

Фирмы, офисы могут классифицироваться по виду деятельности. Например, для среднего образовательного учреждения может потребоваться школьная мебель. Классные помещения должны быть оснащены учебными столами оптимальных размеров, конструкции, дизайна. Ученические столы и стулья — создавать комфортные условия для занятий учебой в течение нескольких часов. Стол учителя должен эффективно выполнять свою функцию и не загромождать классное помещение.

Производство офисной мебели в Уфе

Для продуктивной работы фирмы любой профессиональной направленности необходима своя офисная мебель. Уфа производит ее в большом разнообразии на многих мебельных фабриках, студиях. Можно найти, практически, на любой вкус необходимую продукцию. Для поиска следует специально рассмотреть мебельное производство Уфы.