Интерьер квартиры с зеркальными панелями



Apartment Interior with mirrored panelsЗеркало обладает удивительной особенностью: с его помощью небольшая угрюмая комната обретает свободное пространство и собственный стиль. Именно поэтому интерьер с зеркальными панелями привлекает все большее число домовладельцев. Чтобы конечный результат соответствовал ожиданиям, использовать зеркала в отделке помещения нужно грамотно.

Особенности использования стеновых панелей

Современные панели для стен — замечательная возможность отделать помещения, избегая тщательного выравнивания поверхностей. Разнообразие материалов, представленных производителями, просто поражает воображение, например панели для стен на сайте valetti.ru. Они представлены разными геометрическими формами и расцветками. Материал обладает огнеупорными качествами, что снизит опасность пожара. Экологичность и отличное шумопоглощение подарит вам комфорт.

Чтобы зеркальные панели действительно расширяли пространство, не достаточно просто повесить большое зеркало на стену, необходимо учитывать некоторые особенности:

для оптического увеличения объема комната должна быть оформлена в светлых тонах;
идеально, если зеркало будет отражать красивый пейзаж за окном;
панели из плитки или зеркала в рамках могут существенно сузить пространство, это же произойдет, если в узкой комнате панель будет отражать глухую стену.



Виды зеркальных панелей

Для отделки потолка или стен предлагается три вида зеркальных панелей:

Зеркальная плитка мало чем отличается от более традиционных аналогов. Укладывается она так же, как и традиционный материал, при помощи клеящих веществ. В ассортименте производителей имеются привычные серебристые отражающие поверхности, и более оригинальные отражатели золотистого, розового или другого цвета, необходимого заказчику.

Пластиковые зеркальные панели получили не меньшую популярность. Они могут быть представлены листами или рулонами. Благодаря их гибкости, существенно расширяется и область их применения. Перед монтажом материал, как и линолеум, сначала раскладывают на ровной поверхности для выравнивания, и только потом приступают к отделке.

Самоклеящиеся зеркальные панели напоминают пластиковые. Они такие же гибкие и могут выпускаться в рулонах. Небольшой вес и возможность разрезать их даже канцелярским ножом существенно облегчают монтаж материала.

Преимущества зеркальных панелей

Выбирая зеркальные панели для оформления интерьера, вы получаете широкие возможности для осуществления дизайнерских замыслов. Материал способен оптически увеличить небольшую комнату.

Благодаря разнообразию оттенков отражающей поверхности, прекрасно сочетаться с другими отделочными материалами.
Легко монтироваться к разным основаниям: дереву, металлу, картону, камню, бетону.
Спрятать проходящие инженерные системы.
Обеспечить высокую звукоизоляцию.