Как сделать из лоджии кабинет



make loggia officeСоздание уютного кабинета

На сегодняшний день благодаря развитию прогресса каждый человек может выполнять необходимую работу, не выходя из дома. Если у вас нет места для личного кабинета, то помочь вам в этом может переобустройство лоджии. Как самостоятельно сделать из лоджии кабинет и пойдёт речь далее.

Этапы процесса трансформации

Данное перевоплощение возможно только после проведения капитального ремонта. Проведение работ состоит из ряда этапов, а именно:



• Уборка помещения от ненужных предметов и мусора.
• Демонтаж и избавление от прежней отделки балкона (настенные материалы, напольные и потолочные покрытия).
• Замена системы остекления на более качественный вариант. Данная замена защитит рабочее место от шума.
• Утепление лоджии. Для того чтобы вам было комфортно работать в кабинете в зимнее время, его нужно утеплить. Утепление можно сделать при помощи пенофола в сочетании с пеноплексом. Пенофол – экологически чистый материал, с ним легко работать, при этом он обладает низкой теплопроводностью, тонкий и не занимает много пространства, что в данном случае, является просто необходимостью.
• Утепление пола. Оптимальным вариантом для пола является монтаж утеплителя. Он размещается между деревянных лаг. В последующем проводятся работы финишной отделки ламинатом, как вариант используется и система теплых полов. Монтаж тёплых полов подразумевает размещение системы греющих проводов с заливанием цементной стяжкой толщиной около пяти сантиметров поверх них. В данном случае, для отделки пола лучше выбрать материал с максимальным показателем теплопроводности (керамическая плитка, линолеум).
• Установка дополнительного обогрева. Исходя из того, что установка батареи на балконе запрещена, допустимо использовать такие источники обогрева, как конвектор, электрический камин и др.
• Дополнительное освещение. Будущий кабинет, может быть оборудован и системой электропроводки. Её необходимо уложить под гипсокартонную обшивку и вывести наружу провода в необходимых местах. Это даст вам возможность сделать своё рабочее место более освещённым и уютным.
• Обустройство кабинета. Завершающим этапом является обустройство и размещение мебели. Если вы не знаете, как обустроить свое рабочее место — кабинет Palazzo Ducale на сайте mebelsklad24.ru поможет вам подобрать современные и стильные варианты обустройства вашего рабочего места.

Советы по созданию интерьера

Перед обустройством стоит разделить помещение на зоны. Это непосредственно рабочее место, место для хранения документов и книг, место для озеленения. Перед тем как устанавливать компьютер позаботьтесь о системе вентиляции, чтобы повышенная влажность не вывела его из строя. При выборе дизайна лучше всего сосредоточить внимание на оттенках, которые способствуют концентрации. Обычно это палитра светлых и нейтральных оттенков, которые способны зрительно расширить кабинет.