Как поменять весь текстиль в доме



textiles in the houseЛюбящей свой дом хозяйке некий чертик все время не дает посидеть спокойно: её хочется что-то переделать, поправить, чтобы стало еще уютнее и красивее. Но покупать новую мебель – дорого, переклеивать обои, перекладывать плитку или напольное покрытие – сложно и трудозатратно. Как усмирить свое желание вечно все менять?

Делать этого и не надо, ведь простая замена текстиля уже преображает интерьер. Новое покрывало на диван значительно дешевле самого дивана, шторки и полотенца преобразят кухню, а постельное белье и плед – спальню. Особенно, если купить какое-нибудь необычное, например, 3D, которое выглядит как объемные реалистичные картины – такое продается на www.soft-tex.ru. Ивановский текстиль вообще один из лучших вариантов – качественный, оригинальный, а цена его не прыгает вместе с курсом доллара, в отличие от импортного.
Итак, вы решили заменить весь текстиль дома. С чего начать?



Выбор ткани

Это один из первых вопросов – а какую ткань выбрать, натуральную или из синтетических волокон? Натуральная лучше дышит, экологична, на ощупь приятна (что немаловажно, если речь идет о постельном белье или полотенцах). Однако у нее есть существенный недостаток – держится она хуже, чем из искусственных волокон, износ выше. Да и цвета могут выгорать на солнце. Впрочем, эта проблема решается, если выбрать хорошего производителя.
Конечно, у синтетики больший простор для творчества, ведь её могут сделать и под бархат, и под звериные шкуры, да и изнашивается она медленнее, но в большинстве случаев такие изыски попросту не нужны. А вот пылесборник, в который превращается искусственный плед, точно мало кому понравится. Да и статическое электричество накапливается больше.

Цвет и фактура

Мода последних лет – сдержанный стиль с тканями неярких оттенков. Нежная пастель, возможно с металлической нитью для легкого блеска – вот тренд. Такие шторы и пледы создают иллюзию солнечного света, делают комнату больше и уютнее.
Еще один тренд – радужные расцветки с плавным переходом одного цвета в другой. С их помощью можно оформить интерьер с, казалось бы, плохо сочетающимися цветами, в законченное целое.
Да и яркие 3D рисунки будут выглядеть очень живописно, особенно учитывая любовь дизайнеров ко всему новому, а 3Д пока еще считается новинкой на рынке.

Несколько идей оформления

Как сделать спальню поистине роскошной? Купите плед с вкраплениями искусственного меха. Его натуральные оттенки особенно подойдут, если мебель из дерева или шпонированная. Если же вас больше привлекают более яркие цветовые решения, то подойдет покрывало из шелка или атласа.
Кухня выглядит скучновато? Не убирайте полотенца в глубину тумбочек, а развесьте на крючках яркие в стиле кантри или с объемным рисунком – технология 3D актуальна и тут.