Как и чем покрасить гаражные ворота



paint the garage doorЗачем красить гаражные ворота?

Прежде, чем что-то сделать, вы должны решить — а для чего вам это вообще нужно. К примеру, перед тем, как узнать, как и чем покрасить гаражные ворота, вы должны понять, что процесс это действительно необходимый. И в том случае, если вы являетесь обладателем кирпичной постройки (ведь ворота в любом случае их кирпича не сложишь), и в том, если ваша личная стоянка для машины полностью выполнена с помощью металла и аналогичных материалов. Дело в том, что благодаря покраске, вы сможете защитить поверхность от образования коррозии, разрушения ультрафиолетом и прочими неблагоприятными факторами. Ваш гараж получит более эстетичный и привлекательный вид.

Если же вы только решили приобрести гаражные ворота, и уверены в том, что покраска необходима в любом случае, зайдите на сайт http://abc-safety.ru/gate.html. Представленные здесь гаражные конструкции убедят вас в обратном. Во-первых, их качество неизменно высокое, а долговечность — гарантированная. Во-вторых, широкое разнообразие цветовых решений позволит вам найти вариант на свой вкус.



Какую краску выбрать?

При выборе лучшей краски для окрашивания гаражных ворот, следует учитывать, что она должна придавать поверхности декоративный вид, защищать от воздействия жары, морозов и осадков. Кроме того, она должна обладать отличными показателями устойчивости к коррозии. Другими словами, вам нужна алкидная или кремнийорганическая эмаль. В число преимуществ такой продукции входит также быстрое высыхание и широкое разнообразие цветовых решений.

Особенности окраски

Для того, чтобы добиться поставленных целей, перед началом окрашивания, гаражные ворота следует тщательно подготовить. Здесь все зависит от того, в каком состоянии находится поверхность. В некоторых случаях необходимо использовать металлические щетки. В других потребуется только хороший растворитель (не забудьте, он должен быть совместим с выбранной вами эмалью) и ветошь.

Наносить эмаль вы можете, используя кисть, валик, пульверизатор или распылитель. В каждом случае процесс будет происходить особенным путем. Общее правило — вы должны уделять максимум внимания углам, местам примыкания рамы к металлу. Если вы не можете добраться до участка с помощью валика, не ленитесь взять в руки кисть.

Первый слой краски должен быть сильно разбавленным. Даже в том случае, если поверхность ворот будет просвечивать, ничего страшного в этом нет. Второй основной слой должен быть уже более равномерным. Он должен полностью скрывать поверхность. Несмотря на то, что декоративные качества очень важны, главной задачей является все-таки защита ворот от неблагоприятных внешних воздействий. И поэтому при наличии дефектов лакокрасочного покрытия, вы можете исправить их, даже в ущерб внешнему виду ворот.