Лифты для частного дома



Elevators for private housesВ последнее время в частных домах и коттеджах все чаще устанавливают небольшие лифты. Очень редко дом в несколько этажей обходится без этого элемента. И многих заставляет купить лифт не какая-то попытка выделиться и показать свой статус, а желание облегчить жизнь себе и родным, сделать проживание в доме более комфортным, а перемещение грузов с одного этажа на другой – быстрым.

Если вы тоже подумываете о приобретении такого компонента, тогда для начала стоит разобраться с тем, что представляет собой коттеджный лифт. В первую очередь необходимо отметить, что это компактное устройство, которое можно без особых проблем устанавливать практически в каждом доме. При этом нет каких-либо специфических условий для его монтажа – достаточно пригласить опытного и квалифицированного специалиста, который определит подходящую модель лифта, необходимый набор агрегатов и место под устройство.



Если вы не готовы жертвовать пространством внутри дома, но желаете установить лифт или в этом есть большая необходимость, тогда можно сделать панорамную приставную шахту. Но стоит помнить, что иногда такая пристройка может значительно испортить внешний вид вашего дома. Естественно, это уже нестандартное исполнение лифта, которое делается только под заказ, а, значит, и цена у этого варианта будет больше, чем у внутренних аналогов. По сути, это тот же лифт, однако он находится не в внутри помещения, а пристраивается снаружи и под его двери в стене дома делаются дополнительные проемы.

Кроме того, в своем доме вы можете установить различные подъемные устройства, например, для облегчения переноса на этажи тяжелых или крупных грузов: подъемные платформы, подъемники, траволаторы, эскалаторы. Подобное нестандартное оборудование очень часто производят под заказ, учитывая пожелания и требования заказчика, а также возможности самого здания. В любом случае устанавливаемое оборудование в обязательном порядке должно отвечать всем выдвигаемым требованиям и проходить периодическое техническое обслуживание квалифицированными специалистами.

Для своего лифта вы можете заказать оригинальную внутреннюю и внешнюю отделку. При этом можно использовать самые разные стили, элементы и материалы: кожа, дерево, стекло, металл, диванчики. Дополнительно устанавливаются внутри небольшие колонки, которые будут играть ваши любимые треки, телевизор и многое другое.