Шторы в стиле хай-тек — решение, которое украсит ваш дом



Curtains in high-tech styleОсновные особенности

У каждого стиля в интерьере есть свои отличительные черты. И если вы решили приобрести, к примеру, шторы в стиле хай-тек, вам будет полезно узнать о том, какими особенностями должны обладать такие изделия. Первое — это наличие нитей «металла». Присутствие вкраплений или равномерного металлического сияния тут обязательно. Кроме того, эти шторы должны обладать и практичностью, и функциональностью. Они должны быть устойчивыми к многократным стиркам и с легкостью сниматься с карниза.

Если вы не можете найти в магазине готовое решение, то лучшим выбором станут шторы на заказ на сайте www.moire-decor.ru. Вы сможете получить совершенно эксклюзивный товар, который будет полностью соответствовать вашим желаниям и требованиям. Что касается цветовых решений, то предпочтение отдается ярким монохромным вариантам, а также сдержанным оттенкам (белый, серый, черный, серебро и т.д.) Откажитесь от сложного цветового разнообразия, в стиле хай-тек оно просто неуместно.

Для того, чтобы привлечь внимание к шторам, акцент необходимо делать на необычной фактуре, а не на материале изготовления. Откажитесь от выраженной драпировки в пользу простоты. Никаких кисточек, ламбрекенов и дополнительных украшений. Отличный вариант — жалюзи. Приобрести можно металлические люверсы, подхваты, карнизы.



Материал изготовления

Сложно представить себе что-то более неуместное в интерьере стиля хай-тек, чем, к примеру, тяжелые бархатные шторы с многочисленными рюшками и бахромой. Хотя в качестве материала изготовления производители выбирают самые различные варианты — от стопроцентного полиэстра и до натурального хлопка. Но для того, чтобы максимально выделить техногенность данного интерьерного направление, лучше всего покупать модели из ткани с металлическим блеском.

Отдать предпочтение можно синтетическим полотнам с пропитками. Они обладают дополнительной защитой от пыли и вода. Если вам по душе только натуральные ткани, выбирайте шторы из льна, сатина, шелка или батиста. Все материалы должны ложиться не пышными и ровными складками. Дополнить изделия следует металлической фурнитурой.

Преимущества

Занавеси в стиле хай-тек обладают и практическими функциями. Прежде всего, они никогда не будут загромождать лишнее свободное пространство. С их помощью вы сможете избежать накопления пыли и сделать процесс уборки комнаты более быстрым и легким. Такие шторы создают достаточное освещение. Некоторые модели имеют не только пыле-отталкивающие, но и огнеупорными свойствами. Но самое главное достоинство состоит в том, что такие занавеси обладают красотой и элегантностью. С их помощью вы сможете гармонично дополнить интерьер любого своего помещения, которое также оформлено в стиле хай-тек.