Как выбрать бригаду для ремонта квартиры



crew to repair the apartmentКлючевые моменты выбора бригады

Если вы хотите нанять рабочих для обустройства своего дома, отнестись к их выбору стоит крайне ответственно. Как правильно выбрать бригаду для ремонта квартиры? Важных моментов тут много. Однако есть несколько ключевых. Для начала, ознакомьтесь с теми проектами, что уже реализовались компанией. Узнайте о том, будет ли заключен с вами договор и на каких условиях работает организация.

Вопрос стоимость услуг ремонтников также нужно ставить на первое место. Вы можете найти опытных профессионалов тут. Ознакомьтесь с расценками на работу бригады, посмотрите ее портфолио и вы будете иметь представление о том, что требуется от настоящих специалистов. Если вы по каким-то причинам не можете заказать услуги указанной бригады, то изучите расценки других компаний. Ваша задача, узнать о ценовой политике хороших фирм в общем. Ознакомившись со средними ценами, вы найдете самый приемлемый в финансовом плане вариант. Лучше всего, если оплата будет производиться поэтапно, а не вся целиком и в начале ремонта.



Что требовать?

Будучи заказчиком услуг, вы имеете полное право потребовать от бригады предварительной сметы или просто озвучивания примерной стоимости работ. Причем делать это вы можете в случае со всеми потенциальными исполнителями ремонта квартиры. На рынке ремонтных работ сегодня царит огромная конкуренция, и отказа в такой просьбе вы можете не опасаться.

В некоторых случаях весьма уместным будет ознакомиться с паспортами строителей. Ведь эти люди будут находиться в вашем жилье определенное время. Причины такой предосторожности понятны без лишних слов. Если у мастеров нет прописки, то вам стоит хорошо подумать, прежде, чем нанимать их на работу. По этим же причинам стоит заключать договор.

Если компания отказывается от подписания любых бумаг, откажитесь в свою очередь от ее услуг. Добропорядочные фирмы так делать не станут никогда. Не забывайте о том, что вы имеете право на заключение дополнительных договоров, помимо основного.

О чем и как договориться с бригадой?

Широкие возможности глобальной паутины дают возможность нанять рабочих для ремонта квартиры не только лично или по телефону. Но и с помощью интернета. Заранее узнайте о том, где будут проживать работники во время ремонта. Спросите, а нет ли у них незавершенных проектов на данный момент? Вы должны быть уверены в том, что по окончанию всех ремонтных работ, вам будет выдана гарантия на них.

Если вы имеете дело с действительно профессиональной бригадой, то отвечать на ваши вопросы станет бригадир. Однако он будет не только давать ответы, но и сам задавать вопросы, касающиеся ваших требований и пожеланий, предстоящего ремонта. Если вопросов вы не услышите, то перед тем, как сделать выбор в пользу именно этих работников, вам стоит подумать дважды.