Ремонт ванной в хрущевке. На что следует обратить внимание?



Bathroom renovations in the KhrushchevВдумчивый, грамотный подход на начальном этапе ремонта — залог его успешного выполнения

Для квартир-хрущёвок характерно наличие достаточно маленькой ванной комнаты и более чем скромного по размерам туалета. Зачастую, они и вовсе могут быть совмещёнными. Чтобы выполнить ремонт ванной в хрущевке, нужно этот момент непременно учитывать, так как ввиду ограниченного пространства таких помещений специфика их ремонта имеет ряд нюансов. Ремонтируя санузел в квартире-хрущёвке, важно рационально использовать буквально каждый сантиметр площади помещения. Это, естественно, вряд-ли существенно увеличит изначально небольшое пространство. Однако такой подход позволит визуально его расширить, а также создать более приемлемые условия для пользования удобствами. Соответственно, этапы, предшествующие ремонту, начиная от планирования пространства помещения и определения необходимого комплекса работ, заканчивая выбором материалов и прикидкой расстановки будущей мебели, необходимо тщательно продумать загодя. Вдумчивый и грамотный подход ещё на подготовительном этапе поможет избежать многих ошибок и недочётов во время непосредственного ремонта ванной комнаты.



Когда обращение к специалистам оправдано?

Определившись с комплексом подготовительных мероприятий, можно приступать к их непосредственному, поэтапному осуществлению. Важно помнить, что ремонтные работы в ванной сопряжены с переделками, а то и полной заменой труб, стояков, сантехнических приборов, т.д. Это требует исключительно профессионального подхода к их выполнению. Излишняя самонадеянность, особенно в сочетании с непрофессионализмом, может привести к тому, что последствия такого «горе»-ремонта окажутся фатальными как для самих владельцев хрущёвки, так и для проживающих внизу соседей. В связи с этим, комплексный либо частичный ремонт ванной и туалета (хотя-бы в части ключевых позиций) желательно доверить профессионалам. Так, заказанные услуги ремонта санузла «под ключ» на сайте sanuzelservice.ru не только порадуют хозяев хрущёвок качеством и оперативностью, но и приятно удивят более чем померными расценками.

Ванная комната — особое помещение

Осуществляя ремонтные работы в санузле хрущёвки, важно помнить, что это особое помещение, в котором всегда повышенная влажность. Это обусловлено не только самой спецификой ванной комнаты, но и тем, что в таких домах изрядно прослужившие вентиляционные каналы зачастую оказываются функционирующими ненадлежащим образом. Как следствие, в ряде случаев требуется прочистка вентиляционных отверстий, для чего придётся опять-таки прибегнуть к вмешательству специалистов.

Обычные материалы, используемые при ремонте остальных комнат квартиры, для ремонтных работ в ванной не подойдут. Необходимо применение особых строительных материалов, рекомендуемых для такого рода помещений.