Как убрать воду с натяжного потолка



Что делать, если ваш натяжной потолок оказался залитым?

Первая помощь при затоплении

remove water from the stretch ceilingЕсли вы видите, что ваш натяжной потолок залит водой от соседей, вам необходимо незамедлительно отключить электричество. Причем обесточить нужно всю территорию, соприкасающуюся с контуром потолочной поверхности. К счастью, натяжные потолки отзывы о которых самые положительные как раз благодаря их возможности не пропускать воду, способны выдерживать нагрузки от жидкости довольно продолжительный срок.

После того, как вы отключите электричество, вам стоит позвонить в фирму, которая занималась монтажом поверхности. Они пришлют к вам специалиста, который поможет справиться с проблемой. Если вы уже решили установить новые натяжные потолки акции сайта potolok-shop.ru помогут вам найти выгодное и недорогое предложение. Здесь вы сможете ознакомиться с долговечной и красивой продукцией, которая заменит вашу потолочную поверхность. Но в большинстве случаев реанимировать такие потолки можно и собственными руками.



Убираем воду самостоятельно

Для того, чтобы избавиться от воды в натяжном потолке, вам необходимо найти место для ее вывода. Заранее принесите в комнату емкости, в которые будете сливать жидкость. Если у вас есть очень длинный шланг, то воду вы можете выводить напрямую в ванную.

Для того, чтобы облегчить себе задачу, возьмите в помощники еще одного человека. Встаньте на стремянку и проделайте в потолке отверстие. Вставьте в него шланг, и вода польется в емкости. Будьте готовы к тому, что поток будет сильным. Второй человек будет периодически менять наполненные емкости.

Наш совет состоит в том, чтобы после покупки и установки натяжного потолка, вы приобрели и длинный шланг. Пригодится вам и полиэтиленовая пленка. Вы сможете расстелить ее на полу, во избежание неприятных моментов. Ведь вы можете случайно выпустить шланг из рук, и тогда вода хлынет вниз.

Распространенные ошибки — так делать нельзя!

Если ваш натяжной потолок оказался залитым, не пытайтесь определить, сколько воды в нем находится. Запаситесь достаточным количеством емкостей под нее. Не бойтесь принести несколько лишних ведер от соседей.

Неверно думать, что с помощью небольшого прокола вы сможете аккуратнее слить жидкость. Это ошибка, которая приведет к разрыву потолка на участке прокола. В результате поток хлынет вниз, залив все в округе. Следите за тем, чтобы вода не перетекала к месту расположения осветительных приборов. Не пытайтесь перегнать ее туда в надежде вывести через имеющиеся уже отверстия. Вы просто зальете провода и инсталляции.

После того, как вы удалите воду, не разглаживайте поверхность и не подпирайте ее ничем. Она разгладится и без вашей помощи естественным путем. Вы можете нанести натяжному потолку еще больший вред.