Основные критерии выбора генератора для дома



generator for homeСобственная электростанция решение многих проблем

Наша современная жизнь без электрических приборов просто неузнаваема. Мало осведомленный человек может предположить, что все условия для качественного и бесперебойного доступа к сети, но это ошибочное мнение, так как иногда о качестве питания приходиться заботиться самостоятельно. Аварии на электростанциях, работа в полевых условиях и многие другие трудности приводят к тому, что нужно приобрести собственную электростанцию. Радует, что ассортимент и выбор таких электростанций на сегодняшний день самый разнообразный и приобрести себе такой прибор не составит труда.

Следует обратить внимание на мощность генератора

Перед выбором электростанции, нужно определить какой мощности она будет. Для того, чтобы решить данный вопрос, нужно взять все работающие одновременно или постоянно электроприборы и рассчитать их общую мощность. После просчета к получившейся цифре следует прибавить 20-30 %, и тогда вы получите итоговую мощность генератора, который подойдет под ваши нужды.
На любом сайте в интернете можно подобрать по всем критериям подходящий генератор для дома, примером сайта с большим и качественным ассортиментом продукции можно назвать http://www.generatora.net/, на котором можно найти любую электростанцию для своих нужд.



Количество фаз генератора

Скорее всего этот пункт можно назвать самым важным и на него нужно обращать отдельное внимание, когда вы осуществляете выбор. Однофазный используют при однофазном типе электропроводок. Если устройство трехфазное, то следует учитывать что мощности всех приборов потребляющих энергию, должны быть примерно равными. Это необходимо учитывать для исправной работы генератора.

Вид генератора

generator for home2Когда вы выбираете генераторы для дома, то они различаются по типу и могут быть: бензиновые, дизельные, газовые. Бензиновый генератор является экономным и эффективным решением, работает тихо и не такой габаритный по сравнению с остальными. Но у него есть свой минус в виде ограничения в области мощности и времени активной работы, ведь он охлаждается только с помощью воздуха. Данный вид по этим параметрам наиболее целесообразен для дачи.

Генератор дизельного типа превосходит по цене бензиновый, в работе он экономный и более длителен при непрерывной эксплуатации. Топливо, на котором он работает, считается более безопасным и поэтому его чаще используют для домов, офисов и других помещений, где необходимо бесперебойное питание.

Газовые генераторы отличаются своей экономностью и бесшумностью. Тем более, имеют более широкий диапазон мощностей. Их использование чаще всего практикуют на больших объектах, в более редких случаях имеются модели и для домов.