Почему облицовка фасада профнастилом пользуется успехом?



façade cladding DeckingЧто можно облицевать профнастилом?

Профнастил — это материал, который подходит для обустройства самых различных объектов и построек. Они могут быть и административного, и общественного, и промышленного назначения. Пользуется успехом облицовка фасада профнастилом везде, где только необходимо получить эстетически привлекательную поверхность, с минимумом финансовых затрат. Наиболее распространенные варианты — это сараи, гаражи, ангары, производственные помещения и, разумеется, жилые дома.

Если вас также заинтересовала продажа профнастила, посетите сайт http://proflist.msk.ru/proflist_stenovoy.html. Здесь вы сможете приобрести гарантированно качественный материал по выгодной стоимости. Одно из преимуществ покупки этой компании состоит в том, что совершенно бесплатно вы можете воспользоваться помощью опытных менеджеров. Они помогут вам определиться с необходимым количеством товара, его видом и цветом.

Преимущества облицовки

Профнастил не был бы настолько популярным решением для облицовки фасадов, если бы не его многочисленные достоинства. Одно из них состоит, например, в высокой скорости выполнения монтажных работ. В качестве креплений тут используются обычные саморезы, и никаких специальных приспособлений для обустройства не потребуется.



Материал уже давно доказал свою прочность, долговечность и устойчивость к воздействию влаги. Вы можете не беспокоиться о том, что фасад вашего дома или гаража заржавеет, так как профлисты не бояться и ржи. Вам на выбор будет предложено широкое разнообразие цветовых решений, и вы всегда сможете выделить свою постройку на фоне других. Тонкая сталь, из которой изготавливается профнастил, объясняет маленький вес материала. Чем легче листы, тем проще с ними работать. Кроме того, в связи с этим и требования к толщине стенок и фундаменту также не будут высокими.

Советы по обустройству фасада

Если вы хотите облицевать фасад с помощью профнастила, то вам стоит обратиться к специалистам. Так как процесс этот не так прост, как может показаться изначально. Если же вы все-таки решились на самостоятельный монтаж, то знайте о том, что между слоем материала и утеплителем нужно оставлять вентилируемую воздушную прослойку. Без нее период жизни вашего навесного фасада будет не столь продолжительным.

Первым этапом работ всегда должно стать возведение подконструкции (именно на нее вы в дальнейшем станете крепить листы материала). Делать это нужно будет с помощью крепежных кронштейнов. Сам же профнастил прикрепляется уже с помощью саморезов или гвоздей. Если вы не имеете представления об основных этапах облицовки, не экономьте на услугах специалистов. В противном случае вы можете совершить ошибку, и выполнить монтаж так, что внутри утеплителя и профнастила заведется гниль от влаги.