Компьютерный стол цвета венге



Computer table wengeБез компьютерного стола не обходится ни один офис, ни одна квартира. Это удобный и многофункциональный предмет мебели, который стал неотъемлемой частью современного быта. Ведь намного удобнее, когда техника стоит на специально оборудованном столе. Остается выбор формы и цвета. Первое зависит от размера помещения, в котором будет располагаться предмет мебели, а второе — от цветовой гаммы, которая там преобладает.

Угловые столы отлично смотрятся в просторных комнатах и офисных кабинетах, где много свободного места. Такая форма будет идеальной для тех, кто использует в процессе своей работы много видов офисной техники. Маленькие столы станут отличным дополнением в небольших кабинетах, приемных и, конечно же, подойдут для домашнего использования. Такой вариант сможет быть не только компьютерным столом, а и школьной партой для ребенка. 

Выбор стола: отходим от стандарта 

Когда форма и размер определены, следующий этап — выбор цвета стола и фактура. Часто в обиходе можно встретить принятые оттенки типа ольхи, ореха и только истинные ценители своего комфорта, которые обычно неплохо знакомы с новинками, отдают предпочтение цвету, появившемуся на рынке не так давно, но обращающему на себя все больше и больше внимания с каждым днем. Они предпочитают цвет венге.



Венге известен относительно недавно из-за того, что дерево, имеющее древесину такого цвета, не растет в наших широтах. При распиле взору предстают неимоверные разводы и переплетения узоров, которые напоминают о легендарном прошлом нашей планеты, превращаясь в древние растения, представителей флоры и фауны. Когда производят компьютерный стол цвета венге, на столешнице эти разводы тоже присутствуют. Их можно разглядеть без особого напряжения на столешнице, за которой обычно и проходит большая часть рабочего времени, а зачастую — и весь день.

Стоит только на доли секунды позволить себе отвлечься от работы и посмотреть на стол более пристально, не в поисках какого-то документа или канцелярской принадлежности, как перед глазами появляется целая жизнь, за которой можно наблюдать часами. 

Венге — естественно и необычно одновременно 

Благодаря своему благородному шоколадному цвету, такой стол будет отлично смотреться в кабинете президента компании. Он своим цветом и аристократичным внешним видом повлияет на первое впечатление посетителей или партнеров и создаст уверенность в том, что человеку, который занимает свое место, все по плечу, ему можно доверять. Компьютерный стол венге — залог первого шага к успеху в бизнесе. Ведь первое впечатление — это всегда начало долгого и плодотворного сотрудничества.

Для дома отлично подойдет вариант, в котором сливаются в единое целое, дуб и венге. Светлое и темное прекрасно подчеркивают комфорт и природность. Компьютерный стол венге-дуб подойдет к любому интерьеру, особенно, если основные цвета приближены к естественным. Часто сама основа стола выполнена из венге, а ящики — из дуба. Готовить уроки или заниматься любимым делом за таким столом станет огромным удовольствием для всех членов семьи, несмотря на их возраст.