Светодиодные светильники: характеристика и сферы использования



LED lightingsСветодиодный светильник – это источник света, основным элементом которого является светодиод. Подобные приборы относятся к последним разработкам в сфере освещения. Их можно применять в бытовой и промышленной областях, а также в качестве уличного устройства. Светодиодная лампа во многом преобладает над люминесцентными, ртутными и энергосберегающими аналогами. Кроме того, светодиоды излучают безвредный экологически чистый свет. Внутри подобной лампочки нет ртути и иных вредных компонентов, которые могли бы навредить здоровью человека во время работы или после случайного разбивания.

Светодиодные светильники и лампы – это абсолютно разные вещи. Первые являются готовым осветительным прибором, а вторые – запасным сменным элементом. На современном рынке можно найти различные модели и светильников, и самих ламп. Так, при необходимости можно приобрести готовый продукт или заказать изготовление прибора по индивидуальному проекту. Такую возможность предоставляет практически каждый интернет-магазин светодиодных светильников в Санкт-Петербурге, Москве или любом другом городе. Преимущество прибора – уникальные технические и декоративные характеристики. По словам специалистов, при помощи светодиодных ламп можно сэкономить тридцать процентов электроэнергии.



Относительно устройства светильника, то он состоит из корпуса, одной или нескольких ламп и электронного драйвера, способствующему преобразованию питания. Области применения инновационных приборов безграничны. Освещение, которое они передают безопасно и комфортно для глаз. Обычно используется теплый или холодный белый свет. Для декора подходят цветные ленты.

Уличные светодиодные светильники позволяют организовать освещение в парковых зонах, на дорогах, вблизи архитектурных ансамблей, рядом с пешеходными зонами, заправочными станциями. В отличие от аналогов они имеют дополнительный влагозащищенный корпус, поэтому ему не страшны ни жара, ни холод.

Промышленные светодиодные светильники используют в складских помещениях, на производственных объектах, а также в парадных, подвалах, на лестничных клетках, в офисах и торговых залах. Основное отличие от аналогов – это наличие усовершенствованных антивандальных свойств.

Бытовые устройства идеально подходят для освещения комнат различного назначения. Светильники отличаются прекрасными внешними характеристиками и низкой мощностью.