Как подобрать потолочный плинтус



pick ceiling moldingsК сожалению, большинство хозяев квартир уделяют не очень много внимания завершающим этапам ремонта. Особенно это касается дизайна и его элементов, даже если они очень маленькие. Таким важным и в тоже время небольшим элементом, является плинтус для потолка. Это не только эстетически красиво, но еще и довольно функционально, ведь такие потолочные карнизы скрывают зазоры и пустые пространства между обоями, стеной и потолком. Стены в домах не особо часто хвастаются ровной поверхностью, поэтому потолчный плинтус довольно часто является незаменимым дизайнерских решением, которое помимо всего прочего, должно быть декоративным и эффектным. Очень часто без этого элемента, дизайн в квартире не может приобрести завершенный вид.

Если с размером и формой потолочного плинтуса все более-менее понятно, вы должны понимать необходимый тип и произвести замеры заранее, перед его выбором. Дизайн также выбирается в зависимости от ваших потребностей, ознакомиться с вариантами можно тут www.xn--d1acpeoggk0j.xn--p1ai/. Однако с материалом изготовления все сложнее, ведь их сразу несколько. И очень важно определиться в том, какой конкретно нужен вам, в зависимости от потребностей, возможностей и желаний. Важно правильно подобрать потолочный плинтус, чтобы потом не возникало проблем.

Пенопласт



Это самый доступный, легкообрабатываемый и легкий материал. Для резки такого плинтуса достаточно использовать простой нож, а стоимость самое большое его преимущество. Правда, покупать потолочный плинтус оптом будет дешевле всего.
Однако использование данного материала грозит некоторыми неприятностями и недостатками:
— пожароопасность достаточно велика, так как пенопласт довольно легко поддается возгораниям;
— низкая прочность;
— неустойчивость к влаге.

Полистирол

Все плинтуса, которые изготавливаются из полистирола, обычно более прочны, чем пенопластовые варианты. Он немного дороже пенопластовых аналогов, но также доступен практически любому. А главным его преимуществом, является пожаростойкость, ведь этот материал не поддерживает возгорания, он тухнет после нескольких секунд, хотя и сильно дымиться!

Полиуретан

Большая прочность и гибкость – это основные преимущества данного материала, особенно если сравнивать его со своими аналогами. Так потолочный плинтус не будет впитывать влагу и использовать его можно даже в ванных, или комнатах с бассейном. Однако цена может кусаться.

Поливинилхлорид

ПВХ – это легкий и дешевый материал, который способен имитировать древесину или камень. Он может быть различных цветов и форм, однако его не получиться перекрасить. К тому же такой потолочный плинтус чувствителен к влаге.

Дерево

Этот материал самый дорогой из всех существующих на отечественном рынке. Однако он может быть и доступным, если покупать простенький плинтус из ели. Однако если вы хотите в качестве материала красное дерево или сосну, придется значительно переплатить. Цены на плинтуса из дерева могут отличаться во много раз, даже в десятки, так что важно оценивать свои возможности и конечно выбирать потолочный плинтус в соответствии с вашими желаниями!