Как установить ограничитель для двери



limiter for doorsДля начала, настоятельно рекомендуется подготовить все инструменты и сделать примерную разметку места, в котором будет происходить монтаж ограничителя. Самым простым для монтажа можно назвать ограничитель напольный, установка которого будет достаточно простым и быстрым занятием. Процедура не требует слишком больших вычислений необходимого места под дюбель и превосходит настенный ограничитель в плане внешнего вида, поскольку он более незаметный.

Зачем мне все это нужно, спросите Вы? Все очень просто данное приспособление позволит уберечь Ваши двери, стены и мебель от повреждений вызванных сильным открытием двери (их ударом о стены). Данный ограничитель может стать крайне полезным предметом в случае использования дорогих или ненадежных дверей. Если же Вы беспокоитесь именно о состоянии двери, то имеет смысл выбирать именно качественные модели, которые смогут прослужить Вам крайне долгое время. Например, Вы можете двери Профессор купить, которые являются одновременно и крепкими и весьма привлекательными что делает их идеальным вариантом. Для приобретения Вы можете воспользоваться удобным ресурсом по ссылке http://dveri-stalnie.ru/dveri-professor.html где Вас ожидают только крайне приятные цены.



Минусы

Однако необходимо отметить что на сложность монтажа непосредственно влияет структура материала из которого произведен пол (без сомнений в деревянный пол установить дюбель будет крайне просто, однако в случае бетонного придется очень сильно потрудиться). Настенные варианты этого недостатка лишены, поскольку стены почти во всех случаев изготавливаются из одного материала, однако он больше бросается в глаза.

Начало установки

Для начала возьмите в руки дрель и просверлите отверстие в необходимом месте. Помните, что чтобы дверь не ударялась в мебель или стены оставляйте к ним минимум 5 см свободного пространства при установке дюбеля. Кроме этого следует отметить, что устанавливать ограничитель нужно ровно на уровне половины двери по ширине.

После этого просверлите второе отверстие, которое предназначается под штифт и должно находиться рядом с первым. Дальше просто вбейте дюбель и с помощью шурупа установите и закрепите ограничитель (проследите, чтобы штифт находился именно в специально подготовленном месте).

Завершение

Данная инструкция действует как в случае напольного ограничителя, так и настенного, поэтому использовать её можно при любом варианте и теперь Вы знаете, как установить ограничитель для двери даже собственными силами.

Кроме этого, обычно после установки ограничителя, его покрывают лаком, поскольку это позволяет уберечь его блеск и идеальное состояние от внешних факторов (а также придает весьма элегантный стиль).